Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Нахабинские спортсмены показали стопроцентный результат на первенстве России по каратэ

18.05.2017 2326
Нахабинские спортсмены показали стопроцентный результат на первенстве России по каратэ
На прошедших 3-7 мая 2017 года в г. Орле первенстве России по Всестилевому каратэ нахабинские спортсмены добились 100-процентного результата, став победителями и призёрами соревнований.

В соревнованиях приняло участие около 1000 каратистов из 50 регионов нашей страны. Спортсмены практически из всех регионов страны представляли такие стили каратэ, как Ашихара-каратэ, Вадо-рю, Годзю-рю, Дзёсинмон, Кёкусинкай, Сито-рю, Шорин-рю, Шотокан. Первенство, организованное министерство спорта России и Федерацией всестилевого каратэ России, являлось отбором на VIII летнюю Спартакиаду учащихся, финальный этап которой пройдет в этом году в Сочи.

В состав региональной сборной Московской области вошли три спортсмена от спортивного клуба каратэ «Нахабино» - Алексей Галкин, Светлана Меликова, Дарья Морозова, а также тренер Василий Микрюков.

В ходе соревнований все три нахабинских спортсмена, как сообщил их наставник, завоевали медали первенства, причём две из них - золотые и одна - бронзовая.

Ученик 11-го класса нахабинской гимназии № 4 кандидат в мастера спорта Алексей Галкин стал победителем первенства России в ката ренгокай в дисциплине ОК (ограниченный контакт) среди юниоров 16-17 лет. Следует отметить, что в этой дисциплине было 29 участников. Соревнования проходили в три круга и в финал выходило 8 спортсменов. Галкин Алексей успешно прошёл предварительные этапы, а в финале показал такой высокий уровень мастерства, что все судьи безоговорочно отдали ему победу, поставив самые высокие баллы.

Ученица 10-го класса нахабинского лицея № 1 кандидат в мастера спорта Светлана Меликова стала победителем первенства России в кумитэ (ОК) в абсолютной весовой категории среди юниорок 16-17 лет. В этом виде программы изначально были две фаворитки - кандидат в мастера спорта Светлана Меликова и мастер спорта Мария Колесникова. Обе спортсменки последовательно выигрывали предварительные поединки, пока не дошли до финала, в котором предстояла их очная встреча. Колесникова Мария начала финальный поединок агрессивными атаками, но Меликова Светлана умело защищалась, а на 40-й секунде боя перешла в решительную контратаку и точным ударом правой ногой сбоку в голову лишила соперницу всех шансов на продолжение поединка.

Ученица 7-го класса нахабинской гимназии № 4 Дарья Морозова приехала на первенство России, имея за плечами 3-й спортивный разряд и победу в отборочных соревнованиях на первенство России в г. Одинцово в марте этого года. Тем не менее, несмотря на небольшой спортивный опыт (Дарья занимается каратэ 3 года), она стала бронзовым призёром первенства России в кумитэ (ОК) в абсолютной весовой категории среди девушек 14-15 лет, победив в утешительном финале - поединке за 3-е место соперницу из Иркутской области. По результатам этого выступления Морозова Дарья выполнила норматив 1-го спортивного разряда.

Нахабинская команда участников первенства выражает благодарность командиру 45-й Отдельной гвардейской инженерной бригады гвардии полковнику А. В. Заболуеву за предоставляемые условия для подготовки спортсменов, без чего невозможно было бы достичь высоких спортивных результатов.    

Нахабинские спортсмены показали стопроцентный результат на первенстве России по каратэ
Нахабинские спортсмены показали стопроцентный результат на первенстве России по каратэ

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Хоккейная команда из Красногорска вышла в первый этап Большого Кубка плей-офф СХЛ...

Всего в  первом раунде соревнований участвуют 16 команд:  7 –  из Подмосковья, 7 – из Москвы, 2 – из ЦФО.

12.04.2024
В красногорском центре развития детского спорта «Зенит» прошел мастер-класс по пляжному...

Мастер-класс провели тренеры Волейбольного клуба «Зоркий» Даниил Иванов и Петр Кобрин совместно со спортсменами...

09.04.2024
Вперед, «Зоркий»: в Красногорске стартует новый футбольный сезон

Уже в эту субботу матчем против ФК «Химик Юниор» из Клина «Зоркий» начнет новый сезон. В этом году красногорская...

05.04.2024
Спорт сильных: студент филиала РАНХиГС в Красногорске занял первое место в турнире по...

Артем Бортник установил личный рекорд на международном турнире «Per aspera ad astra» — он стал лучшим в номинации жим...

19.03.2024
В Красногорске состоялся Открытый Кубок Красногорска по лыжным гонкам

На прошедших выходных на Черневской горке собралось свыше 120 спортсменов от 6 до 65 лет, чтобы принять участие в...

11.03.2024
В Красногорске провели турнир памяти выдающегося хоккеиста Евгения Папугина

8 марта наша страна отмечает Международный женский день, но мало кто знает, что в этот день 1898 года в...

10.03.2024