Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

На форуме «Управдом» обсудили дальнейшее развитие Павшинской поймы

15.03.2018 4732
Мария Савосина
Мария Савосина
Строительство эстакады, транспортную доступность, благоустройство набережной и другие насущные вопросы обсудили 14 марта на муниципальном форуме «Управдом» по микрорайону Павшинская пойма. Вскоре на территории микрорайона организуют административную приемную для более оперативного решения вопросов.

По традиции мероприятие началось с отчета о проделанной работе с последнего форума, который прошел 27 сентября 2017 года. За этот период в пойме добились множества положительных результатов, в том числе по перевыбору управляющих компаний, наружному освещению нескольких улиц, а также по просьбе жителей открыт участковый пункт полиции. В апреле начнет работать рецептурная аптека на базе поликлиники. Основной же вопрос прошедшего «Управдома» касался транспортной развязки.

- Мы планируем поставить около пяти тысяч окон с повышенной шумоизоляцией в домах, выходящих на строящуюся эстакаду на пересечении Ильинского и Волоколамского шоссе, а именно: Павшинский бульвар, дома №№1 и 4, Ильинский бульвар, дом №2А, улица Зверева, дома №№2, 4, 6, 8, Подмосковный бульвар, дом №1 и в других, обращенных к транспортной развязке. В штабе строительства напротив ТЦ «Красногорск плаза» можно уточнить, попадает ли конкретная квартира в программу, - рассказал начальник отдела по строительству мостов дирекции дорожного строительства Московской области Александр Терешков.

Стоит также отметить, что в рамках третьего этапа строительства развязки запланирована остановка «Павшинская пойма» на Волоколамском шоссе рядом с горнолыжным комплексом.

Жители отметили, что в микрорайоне существует недостаток зеленых общественных зон и парков и поэтому поступало множество обращений о возведении перехода через железнодорожные пути переход к Митинскому парку. Глава городского округа Красногорск Радий Хабиров заявил, что такой возможности не предусматривается в ближайший год.

- Мы уже начали благоустройство набережной Павшинской поймы. Мы сделаем ее не только красивой, но и максимально зеленой. В наших планах сделать ее одной из самых красивых во всей Московской области. Тем самым у вас появится та самая желанная прогулочная зона. Относительно перехода, там нужно решать ряд вопросов, поэтому его строительство пока не рассматривается, - уточнил глава.

Горожане напомнили и о музыкальной школе, которая была обещана в прошлом году. Радий Хабиров сообщил, что уже предоставлено помещение по адресу: улица Зверева, дом №24 и совсем скоро учреждение дополнительного образования примет ребят.

На ближайшее время уже определили ряд работ: осенью в пойме появится реабилитационный пункт для детей с осложнениями здоровья, запланирована реконструкция местного отделения почты, будет проведен плановый ремонт дорог. Кроме того, стартовало строительство крупной платной парковки на Павшинском бульваре, №36.

Анастасия Островкова

На форуме «Управдом» обсудили дальнейшее развитие Павшинской поймы
На форуме «Управдом» обсудили дальнейшее развитие Павшинской поймы
На форуме «Управдом» обсудили дальнейшее развитие Павшинской поймы

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

По программе "Парки в лесу" в Красногорске обустроят Опалиховский лесопарк

Новый облик получит Опалиховский лесопарк возле микрорайона Изумрудные холмы.

09.04.2024
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем, что голосование за объекты благоустройства в городском округе на 2025 год проходит включительно до 30...

09.04.2024
Рассказываем, где завтра, 9 апреля, будут устранять ямы

По этим адресам было наибольшее количество обращений и количество дефектов.

08.04.2024
Месячник благоустройства в Красногорске продолжается

Глава городского округа Красногорск, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Владимирович Волков...

08.04.2024
Все на субботник: в Красногорске стартовал месяц масштабной уборки

Первые весенние уборки пройдут в округе уже 6 апреля. Наводить чистоту и порядок в городе выйдут сотрудники...

04.04.2024
Уборка территорий проходит во всех микрорайонах округа

С 1 апреля Красногорск активно готовится к теплому сезону, проводя масштабные мероприятия по уборке и благоустройству...

03.04.2024