Музей ГОНа приглашает: Интерактивная лекция «Молодежный родстер "Крым"

29.02.2024 2053
Музей ГОНа приглашает: Интерактивная лекция «Молодежный родстер "Крым"
1 марта 2024 года в 17:00 в Музее Гаража особого назначения пройдет интерактивная лекции «Молодежный родстер "Крым". Межвузовская студенческая инженерно-технологическая корпорация: от прототипа до серийного образца».

Музей Гаража особого назначения и МГТУ им. Н.Э. Баумана продолжает совместную работу по профориентации молодежи и популяризации профессии «инженер». Приглашаем вас принять участие в интерактивной лекции «Молодежный родстер "Крым". Межвузовская студенческая инженерно-технологическая корпорация: от прототипа до серийного образца».

В 2013 году молодые инженеры, выпускники МГТУ им. Н.Э. Баумана, запустили проект по созданию прототипа молодежного автомобиля — родстер «Крым». За 5 лет  были сконструированы и изготовлены два опытных образца автомобиля, каждый из которых имеет усовершенствованные дизайн и конструкцию. В настоящее время проект перешел в  инженерное движение и уже объединяет 29 ВУЗов из России и стран СНГ. Молодежный родстер — яркий пример возможности проектного образования для решения задач современной отрасли автомобилестроения.

Почему именно родстер? Какой двигатель установлен в данном автомобиле? Каковы конструктивные особенности? Как будет выглядеть следующее поколение молодежного родстера?

На эти и многие другие вопросы даст ответы наша лекция!