Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Мониторинг Министерства потребительского рынка и услуг Московской области выявил снижение цен на ряд продуктов питания в торговых сетях

25.06.2019 2121
Мониторинг Министерства потребительского рынка и услуг Московской области выявил снижение цен на ряд продуктов питания в торговых сетях
Ежемесячный мониторинг цен показал, что цены снизились на 21 позицию из 40 продовольственных товаров, список которых утвержден Минпромторгом РФ.

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области ведет постоянный анализ ценовой ситуации на продовольственном рынке региона по методике Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

«Ожидаемо, больше всего подешевели овощи: огурцы – на 17,47%; свежие томаты – на 18,86%; сладкий перец – на 12,4%, белокочанную капусту – 12,02%. Как мы уже неоднократно отмечали, мы прогнозируем, что снижение цен на эту группу товаров продолжится.

В целом, текущий месяц можно назвать позитивным – анализ, проведенный на основании данных, предоставленных муниципалитетами, показал, что цены снизились на более чем 20 продуктов, входящих в список Минпромторга РФ. Это как раз те основные продукты, которые мы видим на своих столах и многие из них употребляем практически ежедневно. Среди подешевевших товаров представлены: яйца С1, лук репчатый, сыр, сметана, кефир, сливочное масло, творог, рыбные консервы, соленая рыба, колбаса, черный чай, соль, сахар, подсолнечное масло», - рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области.

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«Горячая линия» по вопросам цифровой маркировки товаров, приуроченная ко Всемирному дню...

С 3 ноября 2025 года в субъектах Российской Федерации стартует тематическая «горячая линия» по вопросам цифровой...

30.10.2025
Горячая линия по вопросам финансовой грамотности

Уважаемые потребители! Информируем Вас, что Консультационный центр и консультационные пункты Федерального бюджетного...

21.10.2025
МАРКИРОВКА ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ СЛАДОСТЕЙ И КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ

упакованных в потребительскую упаковку

18.10.2025
Обязательная маркировка игр и игрушек для детей

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2025 г. № 819 «Об утверждении Правил...

24.07.2025
Даны разъяснения по вопросу отнесения кофеинсодержащих напитков (пепси, кола и др.) к...

Письмо Роспотребнадзора от 10.04.2025 № 09-5220-2025-05 «О предоставлении разъяснений».

23.05.2025
Горячая линия по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров

Уважаемые потребители! Информируем вас, что Консультационный центр и консультационные пункты Федерального бюджетного...

13.05.2025