Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Мнение жителей Красногорска о предстоящих льготах на пригородные поезда

06.07.2018 2178
Мнение жителей Красногорска о предстоящих льготах на пригородные поезда
С 1 августа более одного миллиона человек получат право бесплатного проезда на пригородных электричках. Такое же право получат и другие льготники, в том числе почетные доноры, родители детей-инвалидов, опекуны сирот, многодетные. Покупать билеты больше не при­дется более чем полутора милли­онам москвичей и более чем мил­лиону жителей Подмосковья. Решение избавить их от необхо­димости платить за проезд приня­ли совместно столичный мэр Сер­гей Собянин и губернатор Подмос­ковья Андрей Воробьев.

- Я считаю, что бесплатный проезд на электричках, о котором договорились наш губернатор и мэр Москвы, это очень здорово. У пенсионера, который уже не ра­ботает, начинается бурная жизнь. Мы ста­раемся чаще ездить в Москву. Она сейчас такая красивая стала. И по Подмосковью проехаться с познавательной целью у нас тоже теперь есть время. Прелестями надо, конечно, любоваться. А за деньги это делать очень накладно. Можно счи­тать, что это инвестиции в наше культурно-историческое развитие в том числе, - отметила Надежда Щепочкина.

- Хотела бы сказать по поводу железной дороги. Это очень удобно - бесплатный проезд в пригородных электричках. Добавлю, что нужно бы сделать и бесплатный проезд в метро, на автобусах и в трамваях. У нас скромные пенсии, а бес­платный проезд станет большим подспорьем. Мне, например, приходится часто ездить в областной центр МОНИКИ, который находится в Москве, - сообщила Елена Королевич.

- Хорошее принято решение. Если оно реализуется, будет справедливо. Многие жители Красногорска работа­ли в Москве. Отчисления с доходов производили там же, а пользуются бесплатным проездом только льготные категории. Будет очень хорошо, если все пенсионеры смогут ездить бесплатно по Подмосковью и в столицу, - считает Анатолий Панкратьев.

По материалам газеты "Красногорские Вести"

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Маликов Сергей поздравил с...

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России отмечается День местного самоуправления. Указ об учреждении этого...

21.04.2024
Напоминаем, что уже завтра, 20 апреля, в Красногорске пройдут субботники

Приглашаем всех желающих принять участие в наведении чистоты и порядка в округе.

19.04.2024
Уважаемые красногорцы!

В ближайшее время ожидается сильный дождь с ветром до 20 м/с.

19.04.2024
До конца года в Красногорске заменят 35 лифтов в 11 многоквартирных домах 

В этом году специалисты подведомственной организации Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области...

19.04.2024