Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области информирует

29.09.2016 3373
Министерство потребительского рынка и услуг Московской области информирует
Информационные материалы о проектах Министерства потребительского рынка и услуг

Владимир Посаженников: Каждый магазин формата «Подмосковный фермер» -
это расширение сбыта подмосковной фермерской продукции, новые рабочие места и повышение качества жизни наших жителей.

20 сентября в Королеве состоялось торжественное открытие фирменного магазина «Фермач». Магазин, где представлен только фермерский и произведенный в Московской области ассортимент, - открыт  в рамках проекта «Подмосковный Фермер».
«На сегодняшний день это самый большой магазин, открытый в рамках программы «Подмосковный фермер». Его площадь - 250 кв.м. Инвестиции в строительство и запуск нового торгового объекта составили порядка 7-ми млн. руб.» - рассказал министр потребительского рынка и услуг Владимир Посаженников.
В магазине представлена продукция подмосковных сельхозпроизводителей: мясо, колбасы и мясные деликатесы, рыба, консервация, молочная продукция, сыры, овощи, хлебобулочные изделия и сладости.
«Отмечу, что данный инвестор открывает уже второй магазин в рамках программы «Подмосковный фермер». Причем, второй магазин - только в сентябре.  Каждый новый «Подмосковный фермер» - это расширение возможностей сбыта фермерской продукции, это инвестиции в развитие экономики и сельского хозяйства региона и новые рабочие места. Например, новый магазин фермерских продуктов в Королеве – это 12 новых рабочих мест для жителей  муниципалитета », - подчеркнул министр.

Порядка 50 млн. рублей составили инвестиции в новую баню,
открытую в рамках Губернаторской Программы «100 бань Подмосковья»

23 сентября в городском округе Дзержинский состоялось торжественное открытие новой бани. Объект был построен в рамках Губернаторской Программы «100 бань Подмосковья».
«Если говорить в цифрах, то открывшаяся в Дзержинском баня – это порядка 50 млн. рублей частных инвестиций, 30 новых рабочих мест для жителей Подмосковья и 60 помывочных мест, - отметил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. – Напомню: поскольку данная баня открыта в рамках Губернаторской Программы «100 бань Подмосковья», отдельные категории граждан – ветераны войн, ветераны труда, инвалиды, пенсионеры, члены многодетных семей – будут пользоваться услугами бани по специальным льготным тарифам».
«Городская баня» в Дзержинском стала 36-й баней, открытой в рамках Губернаторской Программы с 2014 года и 8-ым объектом, открывшимся в этом году. Как отмечает инвестор, в будущем при бане будет открыт магазин здорового питания, кафе и салон красоты.

Результаты совещания с фермерами Московской области
в рамках развития программы «Подмосковный фермер»

Сегодня в Министерстве потребительского рынка и услуг состоялось совещание с фермерами Московской области. Темой встречи стало обсуждение развития проекта регионального министерства потребительского рынка и услуг «Подмосковный фермер». Участниками совещания стали представители фермерских хозяйств и магазинов из Истры, Королева, Красногорска, Мытищ, Химок, Балашихи, Ногинска, Можайска и Дмитровского района.
«В рамках первой рабочей дискуссионной встречи с фермерами Подмосковья, которые на сегодняшний день уже развивают собственные фирменные точки продаж, мы обсудили развитие программы «Подмосковный фермер», - прокомментировал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. – Отмечу заинтересованность фермеров в участии в нашей программе и продвижении своих магазинов под единым региональным брендом «Подмосковный фермер», который на сегодняшний день уже завоевал доверие со стороны потребителей – об этом говорит статистика. На сегодняшний день в регионе работает более полусотни таких магазинов, и новые торговые объекты открываются ежемесячно. Жители Подмосковья знают – именно в магазинах с отличительным знаком «Подмосковный фермер» можно купить гарантированно качественную, натуральную фермерскую продукцию по доступным ценам.
Приятно, что совещание прошло в режиме активного диалога, и от фермеров поступило много конструктивных предложений по развитию и продвижению проекта, которые мы со своей стороны обязательно учтем в дальнейшей работе».

Итоги социальной ярмарки Ценопад 22-25 сентября

В минувшие выходные фирменную социальную ярмарку Подмосковья Ценопад принимал Можайск. «На Губернаторской площади в Можайске Ценопад проводился впервые – данная площадка была утверждена Межведомственной комиссией по вопросам потребительского рынка только в середине этого года. Однако, несмотря на то, что данная площадка еще не «раскручена», еженедельный мониторинг зафиксировал хорошие объемы продаж, - отметил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. – Наибольшей популярностью по-прежнему пользуются овощи и фрукты – их было продано свыше 2-х тонн, колбасные и мясные изделия – продано более тонны продукции, а также халва и сладости. И это – очень хороший показатель для «молодой» торговой площадки, а также доказательство того, что качественно организованные ярмарки, на которых производители предлагают первоклассные товары по адекватным ценам – востребованы потребителями и всегда будут выгодны предпринимателям».
Как рассказал руководитель администрации Можайского муниципального района Илья Поночевный, «На ярмарке в Можайске, которая разместилась на Губернаторской плошади, было представлено более 30 производителей. 80 % ассортимента составляли продукты питания, 20% - промышленные товары. Можайский район был представлен, в частности, такими торговыми брендами, как «Аннушкина ферма» и «Можайская буренка». Ярмарка «Ценопад» имела успех у жителей района и есть задумки проводить её регулярно».

Лучший старт-ап года выберут в Воскресенске
в рамках и конкурса «Предприятие года-2016»

В рамках конкурса «Предприятие года-2016», организованного в Воскресенске городской информационной службой «ВосИнфо», определят лучший старт-ап в сфере потребительского рынка и услуг. Специальная номинация в рамках проекта открыта для участников проекта Министерства потребительского рынка и услуг #мыоткрылись.
«Соискателями премии информационной службы стало 10 предприятий – участников проекта #мыоткрылись, открывшихся в 2016 году. Среди номинантов – ресторан, магазин одежды, салон красоты, маникюрные студии, специализированные магазины для пекарей, - рассказывает министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. – Все эти предприятия заявили о своем открытии в социальных сетях и поставили хештег #мыоткрылись. Новички уже получили поддержку информационного партнера проекта – бесплатные рекламные публикации и бесплатное размещение баннеров на одном из самых популярных сайтов района. Сегодня, благодаря участию в конкурсе «Предприятие года - 2016», о них узнает еще большее количество жителей муниципалитета, а значит – потенциальных клиентов. Это еще одна возможность для старт-апов заявить о себе и привлечь внимание аудитории, поскольку победители получат право использовать логотип конкурса в рекламно-информационных целях в течение года, а также рекламные бонусы от информационной службы».
Лучшего старт-апера определят к концу октября, а церемония награждения победителей конкурса состоится в Воскресенске 24 ноября.
Отметим, что помимо специальной номинации для участников проекта #мыоткрылись, в рамках конкурса жители Воскресенска путем интернет-голосования определят также лучший ресторан, салон красоты, SPA-салон и автосервис.

#Мыоткрылись: проект работает и в сельских поселениях!

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:
С момента старта проекта по поддержке старт-апов в сфере потребительского рынка и услуг на территории региона, его участниками стали магазины, рынки, автомастерские, кафе, рестораны, салоны красоты, и даже нестационарные торговые объекты – фирменные киоски с продукцией местных производителей.
Новый участник проекта #мыоткрылись – парикмахерская, открывшаяся на днях в селе Пирочи Коломенского района. Это первое заведение сферы красоты в селе, до открытия парикмахерской жителям Пирочей приходилось обращаться за этой услугой в Коломну.
Отмечу, что открытие данной небольшой парикмахерской – пока в ней работает только сама предприниматель, - сигнал для бизнеса. Несмотря на то, что мы отмечаем большое количество предприятий индустрии красоты на территории области, мониторинги говорят также и о том, что в сельских поселениях парикмахерских недостаточно. А это – гарантированный спрос на услуги и отсутствие конкуренции.

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске открыты летние веранды

Период размещения кафе при стационарных предприятиях общественного питания на территории городского округа...

08.04.2024
«Горячая линия» вопросам организации горячего питания обучающихся

Уважаемые потребители! Информируем вас, что Консультационный пункт Федерального бюджетного учреждения здравоохранения...

01.04.2024
Владислав Мурашов приготовил главное блюдо Масленицы в Архангельском

На территории музея-усадьбы Архангельское в ресторане «Дача №7» заместитель Председателя Правительства Московской...

17.03.2024
Компания по производству чая в Красногорске — в топе лидеров на рынке

Предприятиями Подмосковья за октябрь 2023 года произведено более 73% от общего объема чая в центральном федеральном...

07.12.2023
В Красногорске реализуется гастрономический проект «Завтрак в Подмосковье»

Проект разработан совместно Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области и Министерством...

30.06.2023
Гастрономический проект «Завтрак в Подмосковье» стартовал в Красногорске

В первый день лета на территории округа заработала новая акция - «Завтраки в Подмосковье», которая стала частью...

02.06.2023