Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Михаил Сапунов встретился с социальными предпринимателями

18.01.2017 3794
Михаил Сапунов встретился с социальными предпринимателями
Сегодня, 18 января, прошла встреча главы Красногорского округа Михаила Сапунова с предпринимателями, получившими в 2016 году субсидию из муниципального бюджета. Она состоялась в семейном центре «Улей», который расположен в Красногорске в микрорайоне Изумрудные холмы.

В мероприятии  принял участие начальник управления экономического и территориального развития администрации городского округа Красногорск Владимир Ермилов.

Центр «Улей» объединяет под своей крышей около 10 индивидуальных предпринимателей, предлагающих  востребованные услуги для семей с детьми.

– В 2016 году по муниципальной программе поддержки малого и среднего предпринимательства было выделено субсидий на 1 млн 700 тыс. рублей организациям, чья деятельность связана с уходом и присмотром за детьми дошкольного возраста, – отметил Владимир Емельянов. – Всего было подано 12 заявок, 10 из которых получили субсидии. Были удовлетворены и заявки четырех индивидуальных предпринимателей, работающих в центре «Улей».

– С 20 августа мы работаем на базе центра «Улей», – рассказала директор центра «Какаду» и соучредитель семейного центра «Улей» Марина Давыдова. – Наш детский клуб посещает 47 детей от полутора до двенадцати лет. Это не только жители микрорайона Изумрудные холмы, к нам приезжают из Опалихи, Нахабино и даже Дедовска. Для ребят проводятся занятия по рисованию, музыке, ритмической гимнастике и многое другое. Благодаря поддержке администрации, мы оплачиваем аренду помещения и коммунальные услуги. Это весомая помощь, особенно в летний период, – подчеркнула Марина Давыдова.

Под одной крышей в большом и светлом помещении размером 1500 кв. метров разместились компании, объединенные одной целью и идеей - развитие, образование и досуг для семей с детьми. В составе Улья входят: частный детский сад, детский клуб, центр логопедии, психологии и нейрокоррекции, академия ментальной арифметики, творческая мастерская, класс семейного образования.

Глава городского округа ознакомился с работой предпринимателей, выслушал насущные проблемы, довел информацию о новых мероприятиях муниципальной программы в 2017 году, направленных на поддержку социального предпринимательства и дал ряд поручений сотрудникам администрации по взаимодействию с предпринимателями округа. Пожелал предпринимателям дальнейших успехов в развитии бизнеса.

Очередная встреча главы городского округа Красногорск Михаила Сапунова с предпринимателями состоится 25 января в технопарке «Нахабино». По всем вопросам обращаться к Владимиру Емельянову, консультанту отдела развития предпринимательства и потребительского рынка администрации, тел. 8 (495) 562-33-71.

В рамках исполнения поручения губернатора Московской области о ежемесячных встречах руководства муниципалитета с представителями бизнес-сообщества, составлен график встреч главы Красногорского округа Михаила Сапунова с предпринимателями. В первом квартале 2017 года они запланированы дважды в месяц и будут проходить в разных форматах.

































































 

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске приводят в соответствие вылетные магистрали

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева Министерством сельского хозяйства региона совместно с...

04.04.2024
В Красногорске продолжают строительство инвестиционной школы на территории ЖК «Тетрис»

Здание включает в себя блок муниципальной начальной школы на 160 мест и дошкольное отделение на 260 мест.

12.03.2024
Приглашаем предпринимателей принять участие в опросе «Оценка барьеров для ведения...

Комитет по конкурентной политике Московской области проводит регулярные опросы предпринимателей в различных сферах...

07.03.2024
В Красногорске создано производство по промышленной безопасности

Развитие малого и среднего бизнеса — важная составляющая социально-экономического развития округа, области и всей...

01.02.2024
Предпринимателям из Красногорска напоминают о доступных мерах поддержки

Мининвест Московской области продолжает развивать подмосковный инвестиционный портал, созданный в рамках...

18.01.2024
В Красногорске планируется создать индустриальный парк с привлечением китайских инвесторов

На территории округа появится еще один индустриальный парк. В настоящее время ведутся работы по подбору участка, - об...

25.12.2023