Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Подмосковные медики поддержали введение транспортных льгот

10.07.2018 1726
Подмосковные медики поддержали введение транспортных льгот
По решению губернатора Московской области Андрея Воробьева и мэра Москвы Сергея Собянина, с 1 августа в силу вступает право на бесплатный проезд на пригородные поезда для пенсионеров и отдельные категории граждан. Это решение поддержали как жители столицы, так и региона. В свою очередь губернатор предложил сделать бесплатным весь столичный общественный транспорт для граждан Москвы и области от 60 лет.

– Депутаты Мособлдумы приняли законопроект о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Подмосковье, касающийся бесплатного проезда на общественном транспорте в Москве. И это не может не радовать. Я сам являюсь депутатом местного Совета и всегда стараюсь голосовать только за те решения, которые принесут пользу нашим жителям. Такого же мнения придерживается и весь наш депутатский корпус, - прокомментировал Владимир Шичанин, заместитель главного врача Московской областной станции скорой медицинской помощи.

По словам участковой медсестры ГБУЗ КГБ №2, детская поликлиника №1, Оксаны Островковой, льготы на общественный транспорт – одна из важнейших мер для населения.

- Я, как будущий пенсионер, могу сказать, что любые транспортные привилегии – это однозначно плюс. Это не только экономия, но и практичность. Нам по профессиональной сфере нередко приходится ездить в различные уголки региона и столицы: на учебы, семинары, переквалификации, но не у всех есть личный транспорт. Однозначно – решение самое лучшее, - добавила медсестра.

Кроме того, воспользоваться льготой на пригородные поезда смогут почетные доноры, дети до 18 лет из многодетных семей (обучающиеся – до 23 лет) и один из их родителей; опекун или приемный родитель, который воспитывает ребенка-сироту; родители или другие законные представители детей-инвалидов; один из родителей инвалида с детства, который сейчас получает образование – вплоть до достижения им 23 лет.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорские школьники примут участие в областном конкурсе в рамках акции «День добрых...

Областная акция состоится во всех муниципалитетах Московской области 27 апреля.

26.04.2024
Почти 2 тысячи молодых саженцев высадят в Красногорске в рамках акции «День добрых дел»

Масштабная экологическая акция состоится в городском округе Красногорск в субботу, 27 апреля.

24.04.2024
Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Маликов Сергей поздравил с...

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России отмечается День местного самоуправления. Указ об учреждении этого...

21.04.2024
Напоминаем, что уже завтра, 20 апреля, в Красногорске пройдут субботники

Приглашаем всех желающих принять участие в наведении чистоты и порядка в округе.

19.04.2024