Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Крупнейший Театральный фестиваль Московской области завершится карнавалом

31.05.2019 1490
Крупнейший Театральный фестиваль Московской области завершится карнавалом
Более двух тысяч участников театральных и творческих коллективов из Московской, Тульской, Калужской, Владимирской, Тюменской областей и Москвы пройдут по улицам города Красногорск в формате традиционного праздничного карнавала. Так начнется церемония закрытия Московского областного открытого фестиваля-конкурса современного театрального искусства и уличного театра "За гранью софитов - 2019", которая состоится 2 июня в 19.00 в «Летнем театре» городского парка г.о.Красногорск.

Фестиваль является одним из крупнейших форумов современного театрального и АРТ искусства и единственным конкурсом среди уличных театров в Московской области. Творческие коллективы разных жанров и направлений со всей Московской области и других регионов РФ в 2019 году привезут более 50 творческих работ в столицу Подмосковья. 

В 2019 году фестиваль открыл свои двери для творческих коллективов с инклюзивными методиками, так как одной из целей фестиваля является повышение доступности сферы культуры и искусства для людей с инвалидностью. Также город Красногорск – как площадка проведения фествиаля – будет в буквальном смысле раскрашен яркими красками молодых современных художников, работающих в различных техниках и направлениях, создающих различные инсталляции и арт-объекты. Яркие живые городские пейзажи дополнят  атмосферу театрального чуда. 

Фестиваль является уникальным событием для всей территории Московской области. Он раскрывает интересную тему: безграничность творческой фантазии, возможностей и пространства.  «За гранью софитов» - одновременно театральный праздник и тотальный перформанс, во время которого зрители смогут погрузиться в фантастические миры современного уличного искусства и авторское видение художников разных стилей и жанров. Уникальный проект, с помощью которого 2 июня 2019 года пространство Красногорских городских парков превратится в настоящую сказку, в которой зритель и актер станут единым целым, где каждый участник может почувствовать себя актером и создать свою сказку - почувствовать себя счастливым!

Михаил Иванов

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорские школьники примут участие в областном конкурсе в рамках акции «День добрых...

Областная акция состоится во всех муниципалитетах Московской области 27 апреля.

26.04.2024
Почти 2 тысячи молодых саженцев высадят в Красногорске в рамках акции «День добрых дел»

Масштабная экологическая акция состоится в городском округе Красногорск в субботу, 27 апреля.

24.04.2024
Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Маликов Сергей поздравил с...

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России отмечается День местного самоуправления. Указ об учреждении этого...

21.04.2024
Напоминаем, что уже завтра, 20 апреля, в Красногорске пройдут субботники

Приглашаем всех желающих принять участие в наведении чистоты и порядка в округе.

19.04.2024