Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Красногорская городская прокуратура сообщает

21.03.2017 2356
Красногорская городская прокуратура сообщает
Мировым судьей вынесен обвинительный приговор но факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Мировой судья судебного участка № 320 Красногорского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Лидии М. Она обвинялась по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).
Установлено, что гражданка М. зарегистрировала по месту своего проживания в однокомнатной квартире, общей площадью 17 кв. м., десять иностранных граждан из стран Средней Азии, которые по месту регистрации никогда не проживали.
М. полностью осознала свою вину, раскаялась в содеянном и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
Мировой судья, учитывая состояние здоровья и имущественное положение подсудимой, которая одна воспитывает малолетнего ребенка, посчитал возможным назначить ей более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление. М. предстоит выплатить штраф в размере двенадцати тысяч рублей в доход государства.
Городская прокуратура напоминает о недопустимости фиктивной постановки на учет иностранных гражданин или лиц без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации. За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Фиктивной постановка на учет признается в случае представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов, либо, если иностранные граждане не намерены проживать в данном помещении, а также в случае, когда «хозяин» квартиры не собирается предоставлять данное помещение для проживания.

Помощник городского прокурора
М.А. Вострикова

Красногорская городская прокуратура

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Маликов Сергей поздравил с...

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России отмечается День местного самоуправления. Указ об учреждении этого...

21.04.2024
Напоминаем, что уже завтра, 20 апреля, в Красногорске пройдут субботники

Приглашаем всех желающих принять участие в наведении чистоты и порядка в округе.

19.04.2024
Уважаемые красногорцы!

В ближайшее время ожидается сильный дождь с ветром до 20 м/с.

19.04.2024
До конца года в Красногорске заменят 35 лифтов в 11 многоквартирных домах 

В этом году специалисты подведомственной организации Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области...

19.04.2024