Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Компания «СоюзСнаб» открывает линию по приему сообщений жителей по запахам производства

30.05.2018 3350
Компания «СоюзСнаб» открывает линию  по приему сообщений жителей по запахам производства
Жители Красногорска могут сообщить о неприятных запахах производства в компанию «Союзснаб» с помощью СМС на номер 8-925-090-59-96 в следующем формате: «ФИО отправителя, дата, время, место, чем пахнет». Все сообщения будут рассматриваться и анализироваться. При разборе будут учитываться все факторы, в том числе загрузка производства на момент жалобы, направление ветра и пр. Анонимные жалобы рассматриваться не будут.

В настоящее время основная часть жалоб на запах производства «Союзснаб» сконцентрирована в социальных сетях. Некоторые жалобы действительно обоснованы остаточным запахом производства «Союзснаб», но большая часть жалоб не имеет отношения к производству «Союзснаб». Это жалобы на запахи машинного масла, рыбы, горелой гречки, мясного фарша, горелого пластика, резины и пр. Предположительно, источником запахов могут быть территории других собственников, расположенных рядом с «Союзснаб», на которых размещается большое количество арендаторов, ведущих разнообразный бизнес. Территория промышленной зоны соседних участков в несколько раз превышает территорию «Союзснаб». В числе прочего, в промышленной зоне, не относящейся к территории «Союзснаб», размещено небольшое производство пластмассовых изделий, рыбный склад с коптильней, автосервис и пр. Также неоднократно зафиксирован факт заезда на соседние территории полных мусоровозов.

Инициативная группа жителей, выступающая против «Союзснаб», абсолютно за все перекладывает вину на «Союзснаб», не разбираясь в ситуации и распространяя недостоверную ситуацию в сети Интернет. Ситуация иногда доходит до абсурда, зачастую жалобы поступают в то время, когда производство даже не работает. Также в социальных сетях появляются ложные сообщения об утечке запахов через форточки и окна в цехах, хотя в производственных цехах окна и форточки отсутствуют. Даже пыльцу растений, оседающую на земле в период цветения в мае, некоторые активисты приписывают якобы неким «выбросам» производства «Союзснаб».  

Торгово-промышленная группа «Союзснаб» ведет социально-ответственный бизнес и открыта к диалогу с жителями города. Важным шагом в этом направлении является разбор и выяснение обоснованности и адресности жалоб жителей города, для принятия дальнейших шагов по урегулированию ситуации.

В настоящее время производство «Союзснаб» оборудовано самыми новыми и современными в мире системами очистки воздуха. За последнее время проведена серьезная модернизация систем, введено в эксплуатацию 12 единиц пыле-газоочистного оборудования.

В результате проведенной модернизации, удалось повысить среднюю степень очистки отходящего воздуха до 95% по запахам и до 97% по пыли, что соответствует установленным законодательно нормативам. Многочисленные экспертизы и независимые исследования воздуха доказали, что превышения содержания вредных и загрязняющих атмосферу веществ в воздухе нет. Замеры проводились как на территории предприятия и за ее пределами, так и непосредственно на выходе воздуха из вытяжной трубы производства.

Остаточный запах абсолютно безвреден и, в основном, развеивается через несколько десятков метров. Случаи, когда остаточный запах производства «Союзснаб» достигает жилых домов, являются редкими. При получении предупреждения МЧС о неблагоприятных погодных условиях мощность производства снижается вдвое.

Системы очистки воздуха снабжены дополнительной защитой: в случае сбоев в работе системы пыле-газоочистки происходит автоматическая остановка самого производства.

Все пыле-газоочистные установки проходят ежемесячное техническое обслуживание и ежегодную экспертизу Росприроднадзора. Специалистами компании «Союзснаб» проверка работы оборудования проходит в ежедневном режиме.

Все желающие могут лично убедиться в работоспособности и современности всех очистных установок. Для этого нужно прислать СМС на номер 8-925-090-59-96 в следующем формате: «ФИО, визит на территорию». При наборе группы из 5-6 желающих, специалистами компании будет проведена разъясняющая экскурсия.

Для информации:

На производстве «Союзснаб» стоят новейшие системы очистки воздуха.

- 4 системы на базе циклонов-пылеуловителей с общей максимальной пропускной способностью 9 000 м3/час;

- 3 установки пылеудаления на базе фильтров патронного типа с общей максимальной пропускной способностью 18 000 м3/час;

- 3 Газоочистных комплекса на базе газоконвертеров «Ятаган» и «STRADA» с общей максимальной пропускной способностью 15 000 м3/час;

- Гидрофильтр STRADA HYDRO B 4.0 (пропускной способностью 4 000 м3/час)

- Скруббер STRADA CLEAN 12.0 (пропускной способностью 12 000 м3/час)

На приложенном видео продемонстрированы установленные на производстве «Союзснаб» очистные системы.

https://www.youtube.com/watch?v=L3qgMAKIjtQ&feature=youtu.be

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске стартовала благотворительная акция «Помоги четвероногому другу!»

Сбор кормов и средств будет проходить 16, 17, 23 и 24 марта с 11:00 до 18:00 в фойе 1 этажа ДК «Подмосковье».

16.03.2024
Красногорские активисты вышли на субботник

Молодогвардейцы вместе с партийцами и сторонниками в рамках партийного проекта «Чистая страна» расчистили детскую...

18.01.2024
Премия «Экология - дело каждого»

31 марта 2021 года Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Радионовой Светланой...

25.12.2023
Более 40 тысяч сеянцев сосны высадили в лесах Красногорска

Ход выполнения работ и качество посадки вечнозеленых культур проверяют лесники Истринского филиала КГУ МО «Мособллес».

30.10.2023
В Красногорске стартовала ежегодная осенняя экологическая акция «Сдай старые шины на...

Для участия в конкурсе необходимо сделать креативное фото с шинами на любой площадке «Мегабак» и разместить его в...

18.10.2023
Красногорск присоединился к федеральному проекту «Чистый лес»

Сторонники партии «Единая Россия» и жители жилого комплекса «Лесобережный» провели акцию в селе Николо-Урюпино в...

14.10.2023