Информационное взаимодействие в электронной форме

20.01.2022 987
Информационное взаимодействие в электронной форме
Ежегодно в архивный отдел администрации городского округа Красногорск Московской области поступает более трех тысяч запросов, в том числе социально-правовые запросы о трудовом стаже и заработной плате, о реорганизации и переименовании организаций, о работе с особыми условиями труда.

По передаче информации о подтверждении необходимых сведений по пенсионному обеспечению граждан, полноты и достоверности сведений и своевременности установления и выплаты пенсии и других социальных выплат с архивным отделом активно взаимодействует Государственное учреждение – Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации №9 по г. Москве и Московской области, с которым Администрация городского округа Красногорск заключила Соглашение об информационном взаимодействии, об организации защищенного электронного документооборота. Предметом Соглашения является обмен информацией (документами) социально-правового характера, необходимый для реализации гражданами своих пенсионных прав в электронной форме, в режиме удаленного доступа. Такое взаимодействие позволит сделать муниципальную услугу «Выдача архивных справок, архивных выписок, архивных копий и информационных писем на основании архивных документов» еще более доступной и качественной, а также сократит сроки исполнения запросов.