Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

«Гринландия» собирает друзей

04.06.2019 1961
«Гринландия» собирает друзей
Оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни «Гриндландия» начал прием заявок от участников и гостей фестиваля.

Фестиваль «Гринландия», бессменным организатором и идейным вдохновителем которого является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, в этом году пройдет в 27-й раз. Девиз «Гринландии-2019» «Я люблю тебя, жизнь!» выбран не случайно. В прошлом году фестивалю «Гринландия» присвоено имя легендарного певца Иосифа Кобзона. Он несколько лет был председателем жюри Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» и дал путёвку в жизнь целому поколению молодых исполнителей.

На днях были подведены итоги заочного конкурса, являющегося традиционной частью большого фестивального движения. Его задача – привлечь на «Гринландию» еще больше талантливых людей. Он помогает открывать новых звездочек, давать им дорогу в большую жизнь.  С каждым годом растет не только количество участников, но и расширяется их география. В этот раз на суд жюри конкурса «Я люблю тебя, жизнь» (темой заочного конкурса также стала строчка известной песни Иосифа Кобзона) было представлено 2542 работ из 74 регионов и 21 страны. В голосовании за дипломантов месяца и лауреатов конкурса приняли участие более 23 тысяч человек.

Как отметили члены жюри, на конкурс поступило много глубоких, искренних, задевающих душу произведений.

Лучшие авторы и исполнители получат возможность выступить перед широкой публикой непосредственно на фестивале «Гринландия».
Кстати, программа фестиваля обещает быть насыщенной и разнообразной, в том числе и  творческая часть фестиваля. Одновременно будут работать четыре сцены: главная, малая, военно-патриотическая и молодежная. Фестивальная поляна традиционно будет разбита на несколько лагерей: регионов России, семейный и корпоративный лагеря. Оргкомитет уже принимает заявки на заселение. Гостей ждут спортивные соревнования по футболу, волейболу, гиревому спорту, перетягиванию каната, армрестлингу и шахматам. В детском городке откроется «Академия сказок», где ребята смогут заняться рукоделием, поучаствовать в конкурсах и поиграть в подвижные игры.

Все пользователи соцсетей традиционно имеют возможность побороться за ценные призы фотоконкурса. Участники могут выкладывать свои снимки, сделанные на фестивале, в фотоальбом «Моя Гринландия» в группе Вконтакте «Музыкальный фестиваль Гринландия».  Затем профессиональное жюри выберет лучшие из тех работ, которые высоко оценили пользователи социальных сетей.

  • Секрет поистине народного успеха «Гринландии» в том, что здесь можно раскрыть свое сердце и быть искренними, – уверен Олег Валенчук. – И в этом году на фестивальной поляне каждый найдет для себя моменты радости и счастья.

XXVII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» состоится 19-21 июля 2019 года на берегу реки Быстрица у села Башарово Кировской области. Подробности на сайте www.grinlandia.ru

Оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни «Гриндландия»

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Приглашаем на ледовый спектакль в Красногорске!

8 февраля на стадионе «Зоркий» в Красногорске пройдет ледовое шоу по мотивам сказки Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик» под...

03.02.2026
Ледовые спектакли «Щелкунчик» и «Сказ о Руси» переносятся с 31 января и 1 февраля

Погода вносит свои коррективы в наши планы. Заботясь о зрителях ледовых спектаклей и о наших артистах, мы вынуждены...

29.01.2026
Образцовый коллектив из Красногорска завоевал Гран-при на Всероссийском...

Коллектив «Карнавал» поразил жюри своими яркими номерами, наполненными энергией и мастерством.

29.01.2026
Во Дворце культуры «Подмосковье» прошёл концерт «Русские узоры»

На сцене выступили коллективы, представляющие народную танцевальную культуру. Среди них — Народный коллектив...

27.01.2026
На стадионе «Зоркий» в Красногорске 31 января пройдет ледовое шоу «Щелкунчик»

Постановку представят Татьяна Навка и Петр Чернышев.

26.01.2026
Музыкальный этно-спектакль «Слово о полку Игореве» — встреча древности и современности...

Во Дворце культуры «Подмосковье» 26 февраля состоится премьера музыкального этно-спектакля «Слово о полку Игореве».

26.01.2026