Где в 2020 появятся новые парки

13.01.2020 44
Где в 2020 появятся новые парки
Где в Подмосковье появятся новые парки в 2020 году.

В настоящее время на территории Московской области 100 парков культуры и отдыха. С 2014 года их число увеличилось в четыре раза (в 2014 году было 25 парков). Мы ежегодно создаем новые парки культуры и отдыха и благоустраиваем существующие. В 2019 по гос. программе было благоустроено 17 парков и создано 2 новых.

В 2020 году министерство благоустройства планирует благоустроить по гос. программе 20 парков. В 11-ти из них будут установлены уникальные большие губернаторские площадки, площадью 1350 кв.м.

Сейчас известно, что парки будут благоустроены в г.о. Серпухов «Принарский», Люберцах «Центральный городской парк» и «Наташинские пруды», г.о. Подольск парки «Дубрава» и «Парк им. Талалихина», Сергиев-Посад «Скитские пруды», Орехово-Зуево «Дулевский» , Шаховская «Городской парк», Краснознаменск « Городской парк» и Электросталь «Авангард».

Абсолютно новые парки появятся в Истре и Домодедово «Ушмарский лесопарк».

В каждом парке в зависимости от потребности будет определен свой уникальный перечень работ. В парках будут обустроены дорожно-тропиночные сети, установлено освещение, сделано озеленение и другие виды работ по благоустройству. «Мы не только благоустраиваем парки, но и осуществляем мониторинг за качеством проведения этих работ, содержанием территорий и проведением мероприятий. Так же проводим рейтингование парков культуры и отдыха», - сказал министр благоустройства Михаил Хайкин.

Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области