Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Где в 2020 появятся новые парки

13.01.2020 1260
Где в 2020 появятся новые парки
Где в Подмосковье появятся новые парки в 2020 году.

В настоящее время на территории Московской области 100 парков культуры и отдыха. С 2014 года их число увеличилось в четыре раза (в 2014 году было 25 парков). Мы ежегодно создаем новые парки культуры и отдыха и благоустраиваем существующие. В 2019 по гос. программе было благоустроено 17 парков и создано 2 новых.

В 2020 году министерство благоустройства планирует благоустроить по гос. программе 20 парков. В 11-ти из них будут установлены уникальные большие губернаторские площадки, площадью 1350 кв.м.

Сейчас известно, что парки будут благоустроены в г.о. Серпухов «Принарский», Люберцах «Центральный городской парк» и «Наташинские пруды», г.о. Подольск парки «Дубрава» и «Парк им. Талалихина», Сергиев-Посад «Скитские пруды», Орехово-Зуево «Дулевский» , Шаховская «Городской парк», Краснознаменск « Городской парк» и Электросталь «Авангард».

Абсолютно новые парки появятся в Истре и Домодедово «Ушмарский лесопарк».

В каждом парке в зависимости от потребности будет определен свой уникальный перечень работ. В парках будут обустроены дорожно-тропиночные сети, установлено освещение, сделано озеленение и другие виды работ по благоустройству. «Мы не только благоустраиваем парки, но и осуществляем мониторинг за качеством проведения этих работ, содержанием территорий и проведением мероприятий. Так же проводим рейтингование парков культуры и отдыха», - сказал министр благоустройства Михаил Хайкин.

Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы! 

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

07.11.2025
Акция «Прощайте, пени!»

В Красногорске проходит акция от Рузского регионального оператора: «Прощайте, пени!». Жители могут оплатить долг за...

07.11.2025
Участников специальной военной операции наградят  в Красногорском филиале Музея Победы

Торжественная церемония вручения государственных наград участникам СВО и членам их семей состоится 7 ноября. Участие...

07.11.2025
Начальник УМВД России по г.о. Красногорск и депутат Московской областной Думы...

Начальник УМВД России по г.о. Красногорск Дмитрий Богомолов и депутат Московской областной Думы Роман Володин...

07.11.2025
СОТРУДНИКИ ПОДМОСКОВНОЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ НАПОМНИЛИ ПЕШИМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ...

В дневное время, на оживленных пешеходных переходах улично - дорожной сети г.о. Красногорск,...

07.11.2025
В Нахабино состоялся второй фестиваль Лего

Мероприятие собрало множество поклонников конструктора всех возрастов. Организатор фестиваля, руководитель детской...

07.11.2025