Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Добродел. Итоги голосования по выбору объектов благоустройства на 2020 год

10.09.2019 1663
Добродел. Итоги голосования по выбору объектов благоустройства на 2020 год
Посредством портала «Добродел» осуществляется взаимодействие с жителями, на котором уже зарегистрировано около 1 млн человек. На портале люди могут не только пожаловаться на недостатки и высказать свои пожелания, но и принять участие в голосовании.

Посредством портала  «Добродел» осуществляется взаимодействие с жителями, на котором уже зарегистрировано около 1 млн человек. На портале люди могут не только пожаловаться на недостатки и высказать свои пожелания, но и принять участие в голосовании.
 Так, например, на портале уже прошли следующие голосования:

Дворы
С 5 по 25 августа 2019 года на портале «Добродел» проводилось голосование по выбору дворовых территорий планируемых к благоустройству в 2020 году. Участвовало дворов – 6530, жителей - 33 234. "Список дворов, будет опубликован завтра 10.09.2019 на сайте министерства благоустройства МО", - сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин. 

Общественные пространства – пятилетний план благоустройства
С 15 по 21 июля на портале «Добродел» проводилось голосование по выбору общественных территорий муниципальных образований Московской области. Набравшая наибольшее количество голосов территория должна быть включена в пятилетний план благоустройства, что будет являться условием включения территории в государственную программу Московской области «Формирование комфортной городской среды» в 2020-2024 г.  Участвовал 291 объект, жителей - 19 405. 

Сбор предложений по строительству линий наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки. С 1 мая по 1 июня на портале «Добродел» проводилось голосование по выбору общественных территорий муниципальных образований Московской области, где требуется проведение работ по строительству линий наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки в 2020 году. Участвовало объектов – 2 125, жителей – 6 376.
Рейтинговое голосование по проектам благоустройства общественных территорий в 2020 году.

Жители выбирают те территории, которые, по их мнению, необходимо будет благоустроить в первую очередь. Это позволяет выделить в муниципалитетах наиболее социально значимые для жителей объекты.
Проведено в Подмосковье впервые в 2018 году - 1,5 млн. участников – каждый 5-й житель области – самое большое значение в РФ!
Выбранные объекты в обязательном порядке включаются муниципальные программы формирования современной комфортной городской среды;
С 20 февраля по 1 марта на портале «Добродел» проводилось голосование по выбору общественных территорий муниципальных образований Московской области, которые будут благоустроены в первоочередном порядке в 2020 году. Благоустройство территорий, набравших наибольшее количество голосов, пройдет в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Проголосовало – 48 596.

Добродел. Итоги голосования по выбору объектов благоустройства на 2020 год

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

По программе "Парки в лесу" в Красногорске обустроят Опалиховский лесопарк

Новый облик получит Опалиховский лесопарк возле микрорайона Изумрудные холмы.

09.04.2024
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем, что голосование за объекты благоустройства в городском округе на 2025 год проходит включительно до 30...

09.04.2024
Рассказываем, где завтра, 9 апреля, будут устранять ямы

По этим адресам было наибольшее количество обращений и количество дефектов.

08.04.2024
Месячник благоустройства в Красногорске продолжается

Глава городского округа Красногорск, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Владимирович Волков...

08.04.2024
Все на субботник: в Красногорске стартовал месяц масштабной уборки

Первые весенние уборки пройдут в округе уже 6 апреля. Наводить чистоту и порядок в городе выйдут сотрудники...

04.04.2024
Уборка территорий проходит во всех микрорайонах округа

С 1 апреля Красногорск активно готовится к теплому сезону, проводя масштабные мероприятия по уборке и благоустройству...

03.04.2024