Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

День села Ильинское

11.08.2018 2201
День села Ильинское
В красивейшем уголке Подмосковья, на берегу Москва–реки расположилось старинное село Ильинское, с богатой историей, с прекрасными замечательными людьми, проживающими в нём. Именно для них и для всех гостей территориального управления Ильинское 11 августа 2018 года проводился праздник, посвящённый Дню села Ильинское.

Село Ильинское на реке Москве ещё в XVI — начале XVII века являлось центром дворцовой вотчины Лужские земли. Первое упоминание под названием Ильинское, связываемом с выстроенной здесь деревянной церковью во имя Ильи Пророка, относится к 1618 году. В этом году селу Ильинское отмечает 400 лет.

Программа началась с торжественной части, на которой всех жителей с Днем села поздравил временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации – начальника территориального управления Ильинское – Соловьев Борис Ефимович.

«— В этом году  мы отмечаем 400 лет со дня основания села Ильинское. Это действительно знаковое событие — очень большая дата. Ежегодно в Ильин День в селе проходили массовые народные гуляния. Эта хорошая, давняя традиция была заложена еще много-много лет назад, когда произошло становление самого села. Наша задача — сохранить эти традиции, продолжить их и преумножить. Тем самым мы сохраним эту преемственность, покажем любовь не только к России, но и к нашей малой родине. Наша молодежь обязательно должна знать историю своего края. Жители Ильинского — очень открытые, доброжелательные, всегда готовы помочь даже незнакомым. Они очень хотят, чтобы Ильинское росло и развивалось, и при этом им важно, чтобы сохранилась самобытность этого поселения», — поделился Борис Соловьев.

Об истории села Ильинское поведала односельчанам краевед, руководитель литературного объединения «Сельское эхо», член Союза Писателей России, председатель Совета ветеранов  Калинина Нина Григорьевна, которая проводит огромную работу, чтобы сохранить историю своей «малой» Родины. Она пожелала всем мира, счастья, успехов и всего самого доброго.

На празднике прошло чествование жителей. Благодарственными письмами, подарками и цветами были награждены почетные жители села Ильинского

Нефедов Виктор Михайлович, активист ветеранского движения, 20 лет он был в составе Совета ветеранов, в Ильинской школе был всегда желанным и почетным гостем, даже больше можно сказать большим другом школьников, его гражданско-патриотические уроки, наставления, оставили неизгладимый след у многих поколении учащихся Ильинской школы. Семья Родионовых с улицы Новая Садовая - глава семьи Игорь Николаевич, его супруга Анастасия, их дети Василий, Антон, Степан и Вероника.  За проявленную инициативу и организацию совместно с территориальным управлением Ильинское спортивной тренажерной площадки вблизи своего дома, которую они поддерживают в чистоте и порядке.

Подарки и цветы так же были вручены: долгожителю и коренной жительнице села Ильинское – Поповой Анне Егоровне (94 года); Семье Потаевых Наталье и Александру– в этом году эта семья получила статус многодетной. У них трое чудесных детей; семье долгожителю – 60 лет вместе – жители поселка Ильинское –Усово Кондратьевым Нине Ивановне и Борису Николаевичу.

Праздничную программу продолжили артисты арт-группы «Медовый спас». В их исполнении прозвучали русские народные, всеми любимые песни. Жители приняли участие в интерактиве от арт-группы, играли на народных инструментах, танцевали русские народные танцы. Так же выступили артисты Елена Забавина, Олег Барбо, Сергей Дымов. 

На площади работали мастера – ремесленники творческого объединения «Лик». Они украсили и создали прекрасное настроение своими изделиями. Мастера проводили мастер-классы и делились своим опытом.

Не обошли вниманием и подрастающее поколение – на празднике работали батуты, продавалась сладкая вата и поп-корн. Раздавались сладости.

Праздник удался на славу! Хорошо, когда после трудовых будней можно правильно и культурно отдохнуть.

День села Ильинское
День села Ильинское
День села Ильинское
День села Ильинское
День села Ильинское
День села Ильинское
День села Ильинское
День села Ильинское
День села Ильинское
День села Ильинское
День села Ильинское
День села Ильинское
День села Ильинское
День села Ильинское

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Масленица в детском городке «Сказочный»

В детском городке «Сказочный» для самых юных красногорцев и их родителей прошла интерактивные программы «Масленичные...

17.03.2024
В рамках акции «8 Марта - в каждый дом» полицейские г.о. Красногорск  совместно с...

В рамках Всероссийской акции «8 Марта – в каждый дом» начальник УУПиПДН подполковник полиции Сергей Ханадеев...

07.03.2024
Яркие проводы лета устроили в Красногорске

При поддержке Главы городского округа Красногорск Дмитрия Владимировича Волкова, жительница Наталья Мальцева...

25.09.2023
Афиша мероприятий в День 91-летия городского округа Красногорск

1 и 2 сентября городской округ Красногорск отметит свой 91-й День Рождения! Программа дня насыщенная - акции,...

31.08.2023
В Красногорске поздравили с 90-летием ветерана подразделений особого риска

Народный избранник Совета депутатов городского округа Красногорск Евгений Добровольский, представители администрации...

16.06.2023
Дмитрий Волков поздравил женщин с праздником 8 Марта

Глава городского округа Красногорск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» опубликовал поздравление в...

08.03.2023