14 марта в Красногорске откроется фестиваль «Театральная весна — 2020»

13.03.2020 251
14 марта в Красногорске откроется фестиваль «Театральная весна — 2020»
14 марта в ДК «Подмосковье» ​в 12:00 состоится торжественная церемония открытия ежегодного ХХII театрального фестиваля городского округа Красногорск «Театральная весна — 2020».

Проведение театрального фестиваля стало одним из самых значительных событий в культурной жизни Красногорска. Ежегодно более трехсот участников со всего округа представляют зрителю свои постановки на большой и малой сценах Дворца культуры.

В репертуаре этого года будут представлены различные формы театрального искусства — музыкальные и драматические спектакли, литературные композиции и музыкальные сказки.

Главным подарком для зрителей станет постановка Муниципального Центра духовной культуры «Читая Тёркина».  Режиссер В.Жарков.

14 марта зрители увидят спектакли следующих коллективов:

• 13:30​ Музыкальная сказка «Трубадур и его друзья». Детская студия «Умка». Режиссер А.Попкова. 60 мин. 6+
  • 15:00​ Хореографическая сказка «Муха-Цокотуха». Детская хореографическая студия «Светлячок» ДК «Подмосковье». Руководитель С.Зорина. 12 мин. 0+
  • 15:30​ Спектакль «Хорошая Баба-Яга» по мотивам сказки О. Пройслера«Маленькая Баба-Яга». Театральная студия «Овация». Центр культуры и досуга п. Отрадное. Режиссер А.Черноусова. Малый зал. 40 мин. 0+
  • 16:30 ​Б.Андриянов. Музыкально-поэтическая композиция «Еще тогда нас не было на свете…» Образцовая театральная студия «Кружева» КЦ «Архангельское». Режиссер Б.Андриянов. 40 мин. 6+
  • 18:00​ Гипнотическая комедия «Любите друг друга» по пьесе В.Сигарева. Молодёжный театр «След» творческой лаборатории «Backstage» ГК «Союзснаб». Руководитель М.Виноградов, режиссер Е.Сафонова. 60 мин. 16+

Вход на все спектакли свободный!

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск