В Подмосковье выдачу разрешений такси перевели в электронный вид с Qr-кодом

01.10.2020 1350
В Подмосковье выдачу разрешений такси перевели в электронный вид с Qr-кодом
В Московской области госуслуга по выдаче разрешений на деятельность легкового такси полностью переведена в электронный вид. Подать заявление на выдачу разрешения можно на портале госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/.

Срок предоставления услуги - 5 рабочих дней, после чего в личный кабинет будет направлено электронное разрешение с QR-кодом, которое заявитель сможет самостоятельно распечатать и разместить в салоне такси.

Ранее разрешение выдавалось на бумаге, а специальный код водители могли скачать на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Сейчас водители смогут оформить разрешение дистанционно, без личного посещения МФЦ. А в случае утери распечатанного разрешения его можно заново распечатать из личного кабинета  на портале госуслуг, отметили в Минтрансе.

Запись о выданном разрешении заносится в реестр, размещенный на официальном сайте областного Минтранса https://mtdi.mosreg.ru/.

Пассажиры смогут отсканировать QR-код и проверить действительность разрешения, узнать информацию о перевозчике и автомобиле, обезопасив свои поездки.

В настоящий момент в Подмосковье работают около 90 тысяч автомобилей такси по выданным разрешениям.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области