Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Суммарный объем инвестиций в размещение специализированных торговых точек «Подмосковный фермер» за 4 года составил более 900 миллионов рублей

04.09.2019 1539
Суммарный объем инвестиций в размещение специализированных торговых точек «Подмосковный фермер» за 4 года составил более 900 миллионов рублей
С 2015 года на территории Московской области осуществляются мероприятия по открытию специализированных торговых объектов «Подмосковный фермер», реализующих сельскохозяйственную продукцию.

«Проект «Подмосковный фермер» стартовал более 4 лет назад в рамках государственной программы «Предпринимательство Подмосковья». За это время совместно с муниципалитетами и частными предпринимателями было открыто 113 торговых объектов данного формата», - рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Для размещения «Подмосковных фермеров» органами местного самоуправления ведется работа в трех основных направлениях. Первое – это подбор инвестора, готового за счет собственных средств обеспечить функционирование объекта и соблюдение требований по ассортиментному перечню. Второе, не менее важное направление, – подбор площадки (места размещения), которое будет интересно как для покупателей, так и для производителей сельскохозяйственной продукции. Также местные власти, так и наше Министерство ведут работу по подбору подмосковных производителей, готовых получить торговое место в магазине.

«Суммарный объем инвестиций в размещение специализированных торговых точек за 4 года составил более 900 миллионов рублей. В свою очередь, в рамках содействия бизнесу с органами местного самоуправления достигнута договоренность о предоставлении мест под размещение «Подмосковных фермеров» по минимальным ставкам. Основное условие – реальное наличие не менее 80 % подмосковной продукции в реализуемом ассортименте», - добавил Владимир Посаженников.

В 2019 году начали работу 3 новых объекта, до конца года планируется открытие еще 4 «Подмосковных фермеров» в городских округах Жуковский, Луховицы, Орехово-Зуево и Протвино.
«Каждый из 3 открытых в этом году объектов по-своему уникален. Например, в Можайске открылся мини-павильон, специализирующийся на продаже продукции местной фермы. В Павловском Посаде построен типовой объект шаговой доступности, реализующий широкий спектр товаров. «Подмосковный фермер» в Одинцово – это крупный объект, где сельскохозяйственную продукцию можно купить как непосредственно с полки, так и заказать ее через онлайн-сервисы. Планируемые к открытию объекты находятся в разной степени готовности – где-то ведутся отделочные работы и благоустройство, где-то ведется подбор производителей», - заключил Владимир Посаженников.

Пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске открыты летние веранды

Период размещения кафе при стационарных предприятиях общественного питания на территории городского округа...

08.04.2024
«Горячая линия» вопросам организации горячего питания обучающихся

Уважаемые потребители! Информируем вас, что Консультационный пункт Федерального бюджетного учреждения здравоохранения...

01.04.2024
Владислав Мурашов приготовил главное блюдо Масленицы в Архангельском

На территории музея-усадьбы Архангельское в ресторане «Дача №7» заместитель Председателя Правительства Московской...

17.03.2024
Компания по производству чая в Красногорске — в топе лидеров на рынке

Предприятиями Подмосковья за октябрь 2023 года произведено более 73% от общего объема чая в центральном федеральном...

07.12.2023
В Красногорске реализуется гастрономический проект «Завтрак в Подмосковье»

Проект разработан совместно Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области и Министерством...

30.06.2023
Гастрономический проект «Завтрак в Подмосковье» стартовал в Красногорске

В первый день лета на территории округа заработала новая акция - «Завтраки в Подмосковье», которая стала частью...

02.06.2023