Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Семинар для руководителей учреждений образования и культуры Волоколамского района

21.11.2019 1474
Семинар для руководителей учреждений образования и культуры Волоколамского района
Специалисты ГУ – Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области Управления по Волоколамскому городскому округу, городскому округу Лотошино, городскому округу Шаховская Московской области продолжают вести информационно-разъяснительную работу со страхователями.

На этот раз слушателями стали 46 руководителей учреждений образования (директора школ и заведующие детскими садами) и 30 специалистов муниципальных учреждений культуры. Семинар был посвящен изменениям в федеральном законодательстве, касающимся ведения трудовой деятельности с 01 января 2020 года в электронном виде, в Трудовом кодексе РФ, в законе об индивидуальном (персонифицированном учете), в кодексе об административных правонарушениях. На встрече говорилось о  преимуществах электронной трудовой книжки и об ответственности за нарушения законодательства об индивидуальном (персонифицированном) учете. По просьбе Управления системой образования администрации Волоколамского района начальник Управления по Волоколамскому городскому округу, городскому округу Лотошино, городскому округу Шаховская Московской области Наталья Флегонтова, начальник отдела формирования пенсионных прав отдельных категорий застрахованных лиц  Людмила Бачурина, начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Светлана Маркитанюк ответили на  вопросы присутствующих директоров школ и руководителей учреждений культуры и дали необходимые  разъяснения. Кроме введения электронных трудовых книжек были освещены и другие темы. В частности, участники семинара задавали вопросы, касающиеся досрочной пенсии для педагогов, индексации и перерасчета пенсии, пенсионных накоплений и выплат, интересовались статусом «предпенсионера» и льготами  для данной категории граждан. Специалисты Пенсионного фонда рассказали, как можно внести недостающие сведения  на свой индивидуальный лицевой счет и получить выписку из него. Руководитель управления Наталья Флегонтова обратила внимание присутствующих на то, что «Пенсионный фонд  является органом  правоприменительной практики» и, «учитывая всю сложность пенсионного законодательства и множество направлений пенсионного обеспечения, за необходимой консультацией по пенсионным вопросам следует обращаться в Клиентские службы территориальных органов ПФР, а не в  юридические «конторы»». Руководитель управления  отметила живой интерес со стороны аудитории. Семинар оказался содержательным и полезным для слушателей.

Семинар для руководителей учреждений образования и культуры Волоколамского района
Семинар для руководителей учреждений образования и культуры Волоколамского района

Государственное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 9 по г. Москве и Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 апреля...

18.04.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 марта...

20.03.2024
В Красногорске продолжается неделя здоровья матери и ребенка

В течение недели в учреждениях здравоохранения проводятся тематические лекции для будущих мам и пап. Они также...

09.03.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 февраля...

20.02.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 января...

16.01.2024