Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Реализация программы «Светлый город» в Московской области

06.08.2019 2093
Реализация программы «Светлый город» в Московской области
В Подмосковье реализуется программа «Светлый город», она стартовала в 2016 году. Причиной стало хроническое недофинансирование муниципалитетами уличного освещения, по разным причинам, и высокая значимость проблемы наличия качественного уличного освещения для жителей.

Так, в 2019 году по программе будет установлено 17 610 светильников, заменено более 9 тысяч опор, будет построено 530  км линий наружного освещения
По словам министра благоустройства Михаила Хайкина: «За последние 6 лет на территории Московской области в общей сложности установили и модернизировали порядка 190 тысяч точек наружного освещения».

На сегодняшний день уже завершены работы по следующим адресам:
В Волоколамском муниципальном округе завершено освещение городского поселения  Сычево в деревнях  Новопавловское, Новопавловское, Шелудьково, Федюково, в сельском поселении Чисменское. В деревне Нелидово полностью завешено освещение  парка имени 60 лет Октября. Теперь здесь освященный сквер, где можно проводить время вечерами. В городском округе Восход освещена дорога в поселке Восход.
В городском округе Красногорск освещены улицы ул. Советская д.15; ул.Пионерская, д.8; ул. Пионерская, д.10; ул.Братьев Горожанкиных, д.12; ул.Братьев Горожанкиных, д.20; ул.Братьев Горожанкиных, д.22; ул. Ленина, д.32; ул.Карбышева, д.3А; ул.Карбышева, д.25А; ул.Успенская, д.24-28, от ул.Братьев Горожанкиных до мкр. Губайлово-2; ул.Заводская, д.22,3 и ул. Строительная, д.3.3А
В Солнечногорском м.р. освещено сельское поселение Кутузовское, автодорога ул. Мцыри Фирсановка - пос. Санаторий Мцыри - д. Подолино.

Кроме того, подходят к завершению (95%) работы по капитальному ремонту опор освещения на дворовых территориях и детских площадках в Ленинском районе в г.п. Горки Ленинские, по следующим адресам:
д. Белеутово, д. Сапроново, д. Белеутово, ул. Полковникова, мкр. Купелинка между д. 12 и д.1в, д. Дыдылдино дорога к оврагу, д. Калиновка пруд сделано освещение на детской  площадке,  д. Пуговичино, ул. Новая, д. Петрушино, Мещерино, д. Калиновка.
В г.о. Серпухов, с.п. Васильевское работы по устройству и капитальному ремонту завершаются по адресам: д.Лукино, д.Нефедово, ул.Новостройки, д.Нефедово, ул.Арнеевская, д.Фенино, д.Родионовка, д.Рыжиково, д.Каменка, д.Петровская, п.Шарапова Охота ул.Цветочная- ул.Московская,
д.Старые Кузьменки, д.Новая, д.Ивановское, ул. Колхозная, д.Ивановское, ул. Фабричная, д.Воздвиженка, п.Шарапова Охота ул.Лесная, д.Нефедово,
п.Шарапова Охота ул.Школьная, д.Съяново - 1, д.Родионовка, д.Петровское.
Также, подходят к завершению работы по устройству архитектурно-художественной подсветки на улице Ленина в г.о. Электросталь.
В этом году светло станет не только в крупных городах, но и небольших поселениях и деревнях.
В Подмосковье в рамках губернаторской программы «Светлый город» активно строят и капитально ремонтируют системы наружного освещения улиц, дорог, дворовых территорий, объектов социальной инфраструктуры и мест для отдыха. Кроме того, создается архитектурно — художественная подсветка фасадов и монументов ключевых исторических объектов – храмов, монастырей, памятников архитектуры. В приоритете – энергосберегающий подход к источникам освещения, а также создание комфортной среды в темное время суток. Программа  «Светлый город» реализуется с учетом мнения жителей.
Все работы по освещению будут завершены да 1 октября.

Реализация программы «Светлый город» в Московской области

Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

По программе "Парки в лесу" в Красногорске обустроят Опалиховский лесопарк

Новый облик получит Опалиховский лесопарк возле микрорайона Изумрудные холмы.

09.04.2024
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем, что голосование за объекты благоустройства в городском округе на 2025 год проходит включительно до 30...

09.04.2024
Рассказываем, где завтра, 9 апреля, будут устранять ямы

По этим адресам было наибольшее количество обращений и количество дефектов.

08.04.2024
Месячник благоустройства в Красногорске продолжается

Глава городского округа Красногорск, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Владимирович Волков...

08.04.2024
Все на субботник: в Красногорске стартовал месяц масштабной уборки

Первые весенние уборки пройдут в округе уже 6 апреля. Наводить чистоту и порядок в городе выйдут сотрудники...

04.04.2024
Уборка территорий проходит во всех микрорайонах округа

С 1 апреля Красногорск активно готовится к теплому сезону, проводя масштабные мероприятия по уборке и благоустройству...

03.04.2024