Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области информирует

01.06.2017 2296
Министерство потребительского рынка и услуг Московской области информирует
Минпотребрынка проводит активный мониторинг состояния кладбищ – после недавнего урагана.
Открытие бани в Жуковском после реконструкции.
В Московской области этим летом откроется два новых «Спортмастера»
Московская область ведет активную работу по подключению к онлайн-кассам.

Минпотребрынка проводит активный мониторинг состояния кладбищ – после недавнего урагана

Муниципалитеты устраняют последствия стихийных бедствий. Порядок наводится и на кладбищах. Объекты захоронений  пострадали довольно серьезно. Речь идет о поваленных деревьях, памятниках, оградах, а также подтоплениях,  больших скоплениях листвы, поломанных ветках и мусоре.
Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:
Сегодня в муниципальных образованиях начата активная уборка кладбищ, которые пострадали по итогам вчерашнего урагана. Речь идет о распиле и вывозе с территорий поваленных деревьев, мусора.
Во многих поселениях организованы специальные комиссии по мониторингу ситуации на кладбищах с целью определения и оценки  фактического ущерба. Ситуация находится на контроле Министерства потребительского рынка и услуг Московской области. 
В начале следующей недели мы намерены провести выборочный объезд объектов захоронений и подвести итоги устранения последствий урагана  органами местного самоуправления.

Открытие бани в Жуковском после реконструкции.

Проект «100 бань Подмосковья» увеличился на еще один банный комплекс. В мае в городском округе Жуковский после реконструкции состоялось торжественное открытие новой бани по адресу: улица Гарнаева, дом 12. Объект был открыт  в рамках Губернаторской Программы «100 бань Подмосковья».
«Если говорить в цифрах, то открывшаяся в Жуковском баня – это порядка 250 тыс. рублей государственных инвестиций, - отметил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников – Напомню: поскольку данная баня открыта в рамках Губернаторской Программы «100 бань Подмосковья», отдельные категории граждан – ветераны войн, ветераны труда, инвалиды, пенсионеры, члены многодетных семей – будут пользоваться услугами бани по специальным льготным тарифам».

В Московской области этим летом откроется два новых «Спортмастера»

Летом 2017 года в Красногорске и Мытищах ожидается открытие новых магазинов товаров для спорта и активного отдыха «Спортмастер».

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:
Регион становится все более комфортным для жизни. Спортивные магазины – это не только инвестиции в инфраструктуру наших областных городов и в новые рабочие места, но еще и дополнительная  мотивация для здорового образа жизни.
Магазины «Спортмастер» запланированы к открытию в Красногорске (ТЦ "Рига Молл", автодорога Балтия, 23 км, вл.2, д.1)  и  Мытищах (ТЦ "Июнь", ул. Мира, стр.51).
Ассортимент будет представлен повседневной одеждой, товарами для занятий спортом, туризмом, активным отдыхом, спортивными аксессуарами, тренажерами и оборудованием для потребителей с разным уровнем подготовки и достатка. В целом, в «Спортмастере» представлены мультибрендовые товары известных марок Columbia, Nike, Puma, Skechers, KETTLER, Merrell и др. Сеть напрямую работает с крупнейшими мировыми брендами, являясь для многих из них эксклюзивным представителем на российском рынке. Также в магазине можно найти товары собственных торговых марок Joss, Demix, Outventure, Nordway.

Московская область ведет активную работу по подключению к онлайн-кассам.

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:
2 июня, в рамках работы по подключению ККТ, в Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области пройдет совещание с представителями торговых сетей. Напоминаю, что с 1 июля 2017 г. онлайн-кассы станут обязательными для всех, кто уже использует контрольно-кассовую технику (ККТ), с 1 июля 2018 г. - для тех, кто в настоящее время не обязан их применять (плательщики единого налога на вмененный доход и патента, а также занятые в сфере услуг). На данный момент в Московской области подключено более 30 000 новых аппаратов ККТ.
Правильно, что предприятия торговли не дожидаются часа "Х", а постепенно внедряют новую систему, тестируют и оперативно понимают все недочеты. Новая система разработана исключительно в целях защиты интересов наших потребителей и для облегчения работы предпринимателей.
Все данные с кассовых аппаратов, установленных на предприятиях торговли, общественного питания и услуг, автоматически, в режиме реального времени, будут передавать информацию в налоговую службу.  Покупатель сможет помимо бумажного чека (как и сейчас, выдача такого чека – это обязанность продавца)  запросить электронный чек, подписанный электронной цифровой подписью продавца. Такой электронный чек юридически равен бумажному чеку, что будет весьма важно при приобретении товаров длительного пользования или с увеличенными гарантийными сроками.

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске открыты летние веранды

Период размещения кафе при стационарных предприятиях общественного питания на территории городского округа...

08.04.2024
«Горячая линия» вопросам организации горячего питания обучающихся

Уважаемые потребители! Информируем вас, что Консультационный пункт Федерального бюджетного учреждения здравоохранения...

01.04.2024
Владислав Мурашов приготовил главное блюдо Масленицы в Архангельском

На территории музея-усадьбы Архангельское в ресторане «Дача №7» заместитель Председателя Правительства Московской...

17.03.2024
Компания по производству чая в Красногорске — в топе лидеров на рынке

Предприятиями Подмосковья за октябрь 2023 года произведено более 73% от общего объема чая в центральном федеральном...

07.12.2023
В Красногорске реализуется гастрономический проект «Завтрак в Подмосковье»

Проект разработан совместно Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области и Министерством...

30.06.2023
Гастрономический проект «Завтрак в Подмосковье» стартовал в Красногорске

В первый день лета на территории округа заработала новая акция - «Завтраки в Подмосковье», которая стала частью...

02.06.2023