Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Обратиться за выплатами семьи с детьми до 16 лет могут до 1 октября 2020 года

27.08.2020 1411
Обратиться за выплатами семьи с детьми до 16 лет могут до 1 октября 2020 года
ГУ - Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области информирует, что обратиться за выплатами для семей с детьми до 16 лет можно до 1 октября 2020 года. Данные выплаты установлены Указом Президента от 7 апреля 2020 года в качестве меры поддержки семей в связи с острой эпидемиологической обстановкой в стране.

Данные выплаты установлены Указом Президента от 7 апреля 2020 года в качестве меры поддержки семей в связи с острой эпидемиологической обстановкой в стране.

Ежемесячная выплата в размере 5 000 рублей за апрель, май и июнь полагается семьям с детьми до 3 лет, получившим право на материнский капитал до 1 июля 2020 года (в том числе, если средства по сертификату уже израсходованы), а также семьям, в которых первый ребенок был рожден или усыновлен с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года. Единовременная выплата в размере 10 000 рублей предоставляется на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет (при условии достижения ребенком возраста 16 лет  до 1 июля 2020 года). Кроме того, к ежемесячной выплате на детей до 3 лет и единовременной выплате на детей от 3 до 16 лет семьям предоставляется единовременная дополнительная выплата в размере 10 000 рублей. Данная выплата осуществляется в беззаявительном порядке, то есть предоставляется автоматически на основании поданных заявлений на ежемесячную или единовременную выплату. Большинство семей уже получили положенные средства. Ежемесячную выплату 5 000 рублей Пенсионный фонд начал производить с апреля, единовременная выплата 10 000 рублей  осуществляется  с 1 июня. Семьям,  которые уже получили выплаты на детей, обращаться в ПФР не нужно. Семьям, не обратившимся за указанными выплатами, начальник ГУ - Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области Людмила Тарасова рекомендует «не откладывать оформление заявлений и в ближайшее время получить полагающиеся выплаты». Самый удобный способ подачи заявления - электронный, с помощью портала государственных услуг www.gosuslugi.ru, где можно оформить заявление на получение ежемесячной выплаты на детей до 3 лет и единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет. Заявление на выплаты в размере 5 000 рублей на детей до 3 лет можно также подать через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru. В заявлении потребуется указать ФИО и СНИЛС заявителя, данные о детях, на которых полагается выплата (в том числе данные актовой записи о рождении), верные банковские реквизиты заявителя для перечисления средств. Также заявления принимаются в МФЦ и клиентских службах Пенсионного фонда. Граждане, у которых есть вопросы по теме выплат семьям с детьми, осуществляемых Пенсионным фондом, могут направить их через электронный сервис https://online.pfrf.ru/.

Обратиться за выплатами семьи с детьми до 16 лет могут до 1 октября 2020 года

Государственное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 9 по г. Москве и Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 апреля...

18.04.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 марта...

20.03.2024
В Красногорске продолжается неделя здоровья матери и ребенка

В течение недели в учреждениях здравоохранения проводятся тематические лекции для будущих мам и пап. Они также...

09.03.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 февраля...

20.02.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 января...

16.01.2024