Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Министр благоустройства Михаил Хайкин сообщил о ходе работ по программе «Светлый город»

23.07.2019 1924
Министр благоустройства Михаил Хайкин сообщил о ходе работ по программе «Светлый город»
В этом году запланировано проведение работ по модернизации систем наружного освещения на территории 39 муниципальных образований Московской области. В общей сложности в годовую программу включено 533 объекта, на которых будет установлено и модернизировано 18 200 точек наружного освещения.

По состоянию на середину июля уже завершены строительно-монтажные работы на 4-х объектах - в ЗАТО Восход, городских округах Коломенский и Волоколамский, а также на  территории музея – усадьбы «Архангельское», где установлено 350 новых энергоэффективных светильников и опор наружного освещения, выполненных в едином историческом стиле. Мероприятия выполняются в соответствии с графиками, основной объем работ планируется завершить до конца сентября.

По словам Михаила Хайкина " В этом году новые системы освещения в рамках программы «Светлый город» устанавливаются на автомагистралях, территории парков, дворов и других общественных пространствах. В ходе работ заменяется устаревшее оборудование, устанавливаются новые современные энергоэффективные светильники. На исторических и культурных объектах создается архитектурно-художественная подсветка."  В этом году запланированы работы по созданию архитектурно-художественного освещения в г.п. Воскресенск, ул. Победы, д.7, 9, 11, 16, 18 и  по ул. Советская, памятника погибшим воинам в Афганестане. Будут проведены работы по  архитектурной-художественной подсветки в г.о. Егорьевск, ул. Парижской Комунны, д. 11/89, 14/19, ул. Гражданская д. В г.о. Истра, будет освещен военно-исторический Ленино-Снегиревский. музей в  д. Ленино, д. 97.

Будет реализован большой проект  по созданию архитектурно-художественного освещения в г.п. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д. 144, Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей заповедник, проспект Красной Армии, д. 123, художественно-педагогический музей игрушки им. Н.Д. Бартрама, проспект Красной Армии, д. 156/1

«Губернаторская программа «Светлый город» направлена на улучшение ситуации с наружным освещением на тех территориях, где это наиболее актуально для жителей Московской области. В первую очередь в эту программу включаются объекты, выбранные самими жителями по результатам ежегодного голосования на портале «Добродел". Как сообщил Михаил Хайкин "За последние 6 лет, с 2013 по 2018 год включительно, на территории Московской области уже были выполнены работы по установке и модернизации порядка 190 тысяч точек наружного освещения."

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

По программе "Парки в лесу" в Красногорске обустроят Опалиховский лесопарк

Новый облик получит Опалиховский лесопарк возле микрорайона Изумрудные холмы.

09.04.2024
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем, что голосование за объекты благоустройства в городском округе на 2025 год проходит включительно до 30...

09.04.2024
Рассказываем, где завтра, 9 апреля, будут устранять ямы

По этим адресам было наибольшее количество обращений и количество дефектов.

08.04.2024
Месячник благоустройства в Красногорске продолжается

Глава городского округа Красногорск, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Владимирович Волков...

08.04.2024
Все на субботник: в Красногорске стартовал месяц масштабной уборки

Первые весенние уборки пройдут в округе уже 6 апреля. Наводить чистоту и порядок в городе выйдут сотрудники...

04.04.2024
Уборка территорий проходит во всех микрорайонах округа

С 1 апреля Красногорск активно готовится к теплому сезону, проводя масштабные мероприятия по уборке и благоустройству...

03.04.2024