Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Министерство потребительского рынка Московской области

13.09.2016 3024
Министерство потребительского рынка Московской области
Информационные материалы о проектах Министерства потребительского рынка и услуг

В губернаторской программе «100 бань Подмосковья» - новый участник

В подмосковной Дубне завершена реконструкция банного комплекса.

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

«Шестым в этом году банным объектом, вошедшим в губернаторскую программу «100 бань Подмосковья», стала частная баня, расположенная в Дубне.

            Собственник бани вложил порядка 0,3 млн. руб. в реконструкцию объекта. За счет сравнительно небольших инвестиций увеличено количество помывочных мест с 24 до 30. Кроме того, в рамках реконструкции при комплексе открыто новое помещение - небольшая «Русская банька».

            Данная баня – еще один пример того, что не всегда проекты требуют больших инвестиций.

На сайте Министерства размещена актуальная информация для инвесторов, желающих построить или реконструировать банные объекты в рамках реализации Губернаторской программы «100 бань Подмосковья». Поэтому я обращаюсь к предпринимательскому сообществу - в Подмосковье достаточно не только частных, но и муниципальных объектов, которые могут возобновить свою работу после реконструкции и стать постоянным источником дохода».

Напомним, что во всех банях, работающих в рамках губернаторской программы «100 бань Подмосковья», предусмотрены скидки льготным категориям граждан.

Перечень недобросовестных производителей продуктов питания опубликован на официальном сайте Минпотребрынка Московской области

Речь идет об информации, полезной потребителям и предпринимателям!

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

Список недобросовестных производителей продуктов питания, подготовленный Управлением Роспотребнадзора  по Московской области, опубликован на официальном сайте Министерства потребительского рынка и услуг Московской области. Речь идет о предприятиях-фантомах. При проверке их реального нахождения выяснилось, что данные производители  отсутствуют по адресам, указанным в товарно-сопроводительных документах и на этикетках продуктов питания.

Данный список размещен на сайте Министерства и  в открытом доступе, прежде всего, для того, чтобы им могли пользоваться операторы гарантированного питания – компании, осуществляющие поставки питания в школы и больницы, а также те образовательные и медицинские учреждения, которые самостоятельно осуществляют закупку продуктов для организации гарантированного питания.

Речь идет о более, чем 40 предприятиях-фантомах из Московской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Рязанской, Тверской, Самарской, Новосибирской, Ростовской, Орловской, Нижегородской и Курской областей, а также из Республики Татарстан и Алтайского края. Мы будем работать в данном направлении и дальше, включая в «плохой» список всех, кто будет уличен в недобросовестности.

По результатам мониторинга предприятий сферы услуг

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

Как показал мониторинг сферы услуг, по данным, представленным органами местного самоуправления, на территории Московской области  – 5 745 парикмахерских, салонов красоты, студий ногтевого дизайна и т.д. На сегодняшний день индустрия красоты – самая популярная ниша для малого и среднего предпринимательства. Любопытно, но проведя мониторинг, мы не можем сказать, что в данном секторе услуг превалируют предприниматели-женщины. Согласно представленным и проанализированным нами данным примерное распределение - «50 на 50». Мужчин – организаторов подобного бизнеса и владельцев салонов красоты – тоже не мало, и примерно столько же, сколько и женщин-предпринимательниц.Если говорить о статистике, то наибольшее количество парикмахерских, салонов красоты  - в Подольске, где их порядка трех сотен объектов, а наименьшее – в Звездном городке.Кроме того, отмечу, что как показывает проект #мыоткрылись, который мы ведем с ноября 2015 года, высокая конкуренция и некоторая стагнация в целом на рынке – все это абсолютно  не мешает предпринимателям открывать новые салоны красоты и парикмахерские. По крайней мере, уже более 25 новых предприятий стали участниками #мы открылись за это время

по итогам социальной ярмарки Ценопад

09-11 сентября

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

 В минувшие выходные фирменная подмосковная социальная ярмарка «Ценопад» прошла в Пушкине. По данным еженедельного мониторинга объемов продаж, самыми популярными у жителей остаются овощи и фрукты – их было продано более 700 кг, не включая картофеля, объем продаж которого составил  почти тонну.Кроме того, вырос спрос на консервы. На прошедшей в Пушкине ярмарке было продано более 1400 шт. мясных, рыбных и овощных консервов.

Новый магазин в рамках программы «Подмосковный фермер»  открыт в Подмосковье

В рамках проекта «Подмосковный фермер» в подмосковной Балашихе открыт новый магазин фермерских продуктов «Фермач».

«В магазине представлен широкий выбор мясной продукции, в том числе приготовленной по уникальным рецептам -  печёночная колбаса с языком, эксклюзивные рулеты из свинины и говядины, баварский мясной хлеб, мясные чипсы. Кроме того, предполагается расширение ассортимента за счет овощей, фруктов, товаров молочной группы, а также гусей, уток, перепелок, индеек и т.п. от локальных производителей, - рассказывает министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. – Стоит отметить, что инвестор гарантирует, что цены на весь ассортимент будут ниже минимум на 10-20%, чем на аналогичные товары других брендов, представленные, в том числе, в торговых сетях. Связано это с тем, что компания контролирует всю цепочку производства от выращивания скота до продаж конечному потребителю без посредников».

            Напомним, что проект Правительства Московской области «Подмосковный фермер» стартовал в регионе в 2015 году. Проект подразумевает – прежде всего, льготные торговые места для местных сельхозпроизводителей. На сегодняшний день открыто более полусотни магазинов «Подмосковный фермер» на территории Московской области. К концу года в Подмосковье будет работать 80 фермерских магазинов, еще 20 – планируется к открытию в 2017 году.

Правительство МО

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске открыты летние веранды

Период размещения кафе при стационарных предприятиях общественного питания на территории городского округа...

08.04.2024
«Горячая линия» вопросам организации горячего питания обучающихся

Уважаемые потребители! Информируем вас, что Консультационный пункт Федерального бюджетного учреждения здравоохранения...

01.04.2024
Владислав Мурашов приготовил главное блюдо Масленицы в Архангельском

На территории музея-усадьбы Архангельское в ресторане «Дача №7» заместитель Председателя Правительства Московской...

17.03.2024
Компания по производству чая в Красногорске — в топе лидеров на рынке

Предприятиями Подмосковья за октябрь 2023 года произведено более 73% от общего объема чая в центральном федеральном...

07.12.2023
В Красногорске реализуется гастрономический проект «Завтрак в Подмосковье»

Проект разработан совместно Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области и Министерством...

30.06.2023
Гастрономический проект «Завтрак в Подмосковье» стартовал в Красногорске

В первый день лета на территории округа заработала новая акция - «Завтраки в Подмосковье», которая стала частью...

02.06.2023