Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Как преобразились подмосковные дворы за эти годы рассказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

12.03.2020 1379
Как преобразились подмосковные дворы за эти годы рассказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин.
Что нового появится во Дворах Подмосковья в 2020 году. С 2015 года в Подмосковье реализуется программа благоустройству дворов. Как преобразились подмосковные дворы за эти годы рассказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

По поручению губернатора Московской области ежегодно осуществляется благоустройство не менее 10% дворовых территорий Московской области.

С 2015 по 2019 годы в Подмосковье благоустроено 7509 дворов (58,1% от общего количества дворов).

В планах на этот год благоустройство 1 338 дворов.

Адресный перечень сформирован по итогам голосования на портале Добродел - 680 дворов, а также по обращениям жителей в органы государственной и муниципальной власти - 658 дворов.
Все адреса, включенные в адресный перечень утверждены решениями муниципальных общественных комиссий по благоустройству.
Адресный перечень дворовых территорий, планируемых к благоустройству в 2020 году размещается на портале Добродел, сайте Министерства благоустройства Московской области, сайтах органов местного самоуправления.

Обязательными элементами благоустройства двора являются детские игровые площадки, наружное освещение, парковки, информационные стенды, озеленение, урны, лавочки.

«Благоустройство двора – одна из актуальных проблем современного градостроительства. С его помощью решаются задачи создания благоприятной жизненной среды с обеспечением комфортных условий для населения», – подчеркнул министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

 С 2013 по 2019 года включительно в Подмосковье было установлено 1004 детских игровых площадок по Губернаторской программе. Это большие игровые комплексы с ударопоглощающим резиновым покрытием яркого цвета, а также другими неотъемлемыми элементами благоустройства (скамейки, урны, информационный стенд). Разновидность малых архитектурных форм на детских площадках позволяют проводить досуг детям разных возрастов от 2 до 14 лет.

По словам Михаила Хайкина: «Всего в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий последние шесть лет в Подмосковье уже установлено и модернизировано порядка 7,5 тысяч детских площадок, включая детские площадки, установленные по губернаторской программе».

С 2013 по 2019 года включительно в Подмосковье по программе Губернатора МО было установлено 1004 (11 в парках + 993 дворы). Это большие игровые комплексы по 450 кв.м. с мягкими, безопасными резиновыми покрытиями яркого цвета.

В 2019 детские игровые площадки по Губернаторской программе устанавливаются по 7 тематикам: «транспорт», «космос», «лес», «замок», «эко-город», «море», «спорт». Это большие игровые комплексы по 450 кв. м с мягкими, безопасными резиновыми покрытиями яркого цвета.

В планах на 2020 год установка не менее 200 детских игровых площадок площадью 300 и 450 м2. 

«В этом году впервые места для установки детских игровых площадок будут определять сами жители», - сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин.

С 15 по 23 февраля на портале «Добродел» проходило голосование по выбору территорий для установки губернаторских детских площадок. Более 64,5 тысяч человек приняло участие в голосовании. На голосование было вынесено 1941 место предполагаемого размещения детских игровых площадок, представленных органами местного самоуправления. Места (адреса), набравшие наибольшее количество голосов, были рассмотрены для включения в программу и сегодня, 11 марта, размещены на сайте министерства  благоустройства.

Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#377591

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

По программе "Парки в лесу" в Красногорске обустроят Опалиховский лесопарк

Новый облик получит Опалиховский лесопарк возле микрорайона Изумрудные холмы.

09.04.2024
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем, что голосование за объекты благоустройства в городском округе на 2025 год проходит включительно до 30...

09.04.2024
Рассказываем, где завтра, 9 апреля, будут устранять ямы

По этим адресам было наибольшее количество обращений и количество дефектов.

08.04.2024
Месячник благоустройства в Красногорске продолжается

Глава городского округа Красногорск, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Владимирович Волков...

08.04.2024
Все на субботник: в Красногорске стартовал месяц масштабной уборки

Первые весенние уборки пройдут в округе уже 6 апреля. Наводить чистоту и порядок в городе выйдут сотрудники...

04.04.2024
Уборка территорий проходит во всех микрорайонах округа

С 1 апреля Красногорск активно готовится к теплому сезону, проводя масштабные мероприятия по уборке и благоустройству...

03.04.2024