Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Государственная услуга «Приведение в соответствие сведений ГЛР и ЕГРН» в соответствии с Федеральным законом № 280-ФЗ от 29.07.2017

29.03.2021 1286
Государственная услуга «Приведение в соответствие сведений ГЛР и ЕГРН» в соответствии с Федеральным законом № 280-ФЗ от 29.07.2017
Информация ГКУ МО "МОСОБЛЛЕС"

Что делать, если я собственник земельного участка, границы которого пересекаются с землями лесного фонда?

Можно обратиться за предоставлением государственной услуги по приведению в соответствие сведений государственного лесного реестра и Государственного реестра недвижимости, посредством Портала государственных и муниципальных услуг Московской области по адресу http://uslugi.mosreg.ru.

Необходимы следующие действия.

1. Если Ваш земельный участок имеет категорию:

  •  «земли сельскохозяйственного назначения» с видом разрешенного использования «для ведения личного подсобного хозяйства», «дачное строительство», «садоводство»,
  •  «земли населенных пунктов»,
  •  «земли особо охраняемых территорий и объектов».

При заполнении заявления для получения услуги нужно приложить цветную копию документа, удостоверяющего личность (паспорт).
Если заявление подаётся представителем заявителя, то прикрепляется цветная копия документа, подтверждающего полномочия представителя, и документа, удостоверяющего личность представителя (нотариально заверенная доверенность).

2. Если Ваш земельный участок имеет категорию «земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения», то к заявлению необходимо приложить правоустанавливающие или правоудостоверяющие документы на объект недвижимости, расположенный на земельном участке, при отсутствии таких сведений в Едином государственном реестре недвижимости.

Если Ваш земельный участок имеет категорию «земли сельскохозяйственного назначения» с видом разрешенного использования: для сельскохозяйственного
производства, то Комитетом лесного хозяйства Московской области будет направлен запрос в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москва, Московской и Тульской областям (Россельхознадзор). Запрос будет касаться предоставления сведений о результатах проведения государственного земельного надзора, подтверждающих факты неиспользования таких земельных участков по целевому назначению или их использования с нарушением законодательства Российской Федерации.

В каких случаях земельные участки не попадают под действие закона?

  •  Земельные участки, права на которые возникли после 01.01.2016 года;
  •  «Земельные участки с категорией «земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения» без объектов недвижимости;
  •  Если земельный участок имеет пересечение с землями особо охраняемых природных территорий (ООПТ) или объектами культурного наследия;

Чтобы проверить пересечение вашего участка с границами объектов культурного наследия или ООПТ, Вы можете пройти по ссылке: https://rgis.mosreg.ru/v3/#/map?layers=215&bbox=35.30681,55.42343,38.47593,56.49341 и выбрать вкладку Министерство экологии и природопользования МО и (или) Управление культурного наследия МО.

В каких еще случаях могут отказать в «лесной амнистии»?

  •  Если категория вашего земельного участка не установлена, Вам ее необходимо установить, обратившись в орган местного самоуправления «Администрация ».
  •  Если Ваш земельный участок имеет категорию - «земли лесного фонда», то в отношении такого земельного участка Государственная услуга не предоставляется.
  •  Если граница Вашего земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства, то Вам необходимо обратиться в Управление Росреестра для внесения в ЕГРН сведений о местоположении границ земельного участка.

ГКУ МО "МОСОБЛЛЕС"

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Новый чат-бот Минимущества поможет получить сведения о земельных участках

Минимущество запустило новый чат-бот, с помощью которого можно в онлайн режиме получить сведения о земельных...

30.08.2022
Вопросы земельно-имущественных отношений обсудили в Красногорске

Личный прием граждан провела заместитель главы администрации Вера Терентьева в среду, 17 августа.

18.08.2022
Минимуществом выставлены на торги 27 областных земельных участков именно для...

В чем же преимущества аренды государственной земли?

16.06.2022
Дачная амнистия: главные изменения

Закон, продлевающий и расширяющий применение дачной амнистии, может вступить в силу не 1 сентября 2022 года, как...

17.05.2022
Арендовать землю в Подмосковье можно будет за один рубль на три года

Такую инициативу озвучил Губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев во время еженедельной видеоконференции с...

15.03.2022
Осуществи свою мечту!

Купи земельный участок в Подмосковье.

17.12.2021