Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Герман Елянюшкин: В Подмосковье построено 16 новых школ к 1 сентября

01.09.2016 3251
Герман Елянюшкин: В Подмосковье построено 16 новых школ к 1 сентября
В День знаний около 12 тыс. детей пошли в новые школы в Московской области. Торжественные линейки прошли в 16 учебных заведениях. До конца 2016 года в Подмосковье будут введены в эксплуатацию еще 13 школ.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил задачу к 2020 году ликвидировать вторую смену в подмосковных школах. При этом, по словам заместителя председателя Правительства Московской области Германа Елянюшкина, регион лидирует среди субъектов Российской Федерации по темпам ввода социальных объектов, в том числе общеобразовательных учреждений. До конца года жители Подмосковья получат в общей сложности 29 школ на 25 тыс. мест.

К 1 сентября введены в эксплуатацию 16 школ в Ленинском, Мытищинском, Красногорском, Одинцовском муниципальных районах, а также в городских округах Балашиха, Домодедово, Королев, Долгопрудный, Звенигород, Химки.

Отметим, что в Красногорске открылись две школы на 900 и 1100 мест, одна из которых (на 900 мест) была достроена другим девелопером после банкротства компании «СУ-155». В Долгопрудном введена в эксплуатацию самая большая в этом городской округе школа – на 1275 мест. Все учебные заведения возведены крупными застройщиками, работающими в Подмосковье.

Помещения школ эргономичны и спроектированы таким образом, чтобы дети сохраняли психологическое и физическое здоровье. В специализированных и общеобразовательных классах имеется все необходимое оборудование и реактивы для проведения лабораторных и контрольных работ.

«Развитие современной социальной инфраструктуры, в том числе создание многофункциональных образовательных центров, – принципиальная задача для Правительства Московской области. От ее решения зависит гармоничное развитие нашего региона и его человеческого потенциала. Школы, которые открыли свои двери 1 сентября, оборудованы всем необходимым для того, чтобы подрастающее поколение могло оформить и реализовать свои замыслы и планы на будущее. Классы получились светлыми, комфортными и по-своему неповторимыми. Проектировщики постарались сделать так, чтобы посещение уроков оставляло у ребят лишь положительные эмоции, а не превращалось в рутину», – резюмировал Герман Елянюшкин.

Пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Пройдите бесплатное обучение по программам проекта «Содействие занятости»

Московский областной филиал Президентской академии (РАНХиГС) приглашает пройти бесплатное обучение по программам в...

24.04.2024
На базе Красногорской школы № 11 состоялось совещание по вопросам обеспечения...

В совещании принял участие заместитель главы городского округа Красногорск – начальник управления по безопасности...

27.03.2024
В Красногорске на базе школы №11 начался досрочный период сдачи ЕГЭ

Он продлится до 22 апреля. Одиннадцатиклассники уже прошли экзамены по географии и литерутуре.

26.03.2024
С пылу, с жару: мастер-класс по выпеканию блинов провели для школьников Красногорска

Мероприятие состоялось в Красногорске во вторник, 12 марта.

13.03.2024
В Красногорске изготавливают сухой душ для бойцов СВО

В школах муниципалитета продолжается важная и добрая областная акция «Неделя добрых дел».

13.03.2024