Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Закон Московской области «О квотировании рабочих мест»

20.08.2018 2746
Закон Московской области «О квотировании рабочих мест»
ГКУ МО Красногорский центр занятости населения, напоминает, что Законом Московской области «О квотировании рабочих мест» №53/2008 - 03 от 26 апреля 2008 года установлена квота для приема на работу инвалидов в процентном отношении к среднесписочной численности работников организаций любой организационно-правовой формы и формы собственности, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Московской области.

Для работодателей, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек - 1 % от среднесписочной численности. Для работодателей, численность работников которых составляет более 100 человек - 2 %. При этом при исчислении квоты для приема на работу инвалидов в среднесписочную численность не включаются работники, условия труда которых отнесены к вредным и (или) опасным условиям труда по результатам аттестации рабочих мест или результатам специальной оценки условий труда.

Рабочие места считаются созданными (выделенными), если на них трудоустроены граждане, являющиеся инвалидами, либо вакантны для приема на работу этих граждан.

В соответствии с Порядком проведения специальных мероприятий, способствующих повышению конкурентоспособности инвалидов на рынке труда Московской области, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 29.12.2015 № 1371/49 работодатели, имеющие филиалы, представительства, обособленные структурные подразделения, расположенные вне места их нахождения, квотируют рабочие места и предоставляют информацию о квотировании по установленным формам регулярно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, в центр занятости по месту своего нахождения без учета численности работников и инвалидов, работающих в филиалах, представительствах и обособленных структурных подразделениях.

Филиалы, представительства, обособленные структурные подразделения работодателей квотируют рабочие места и предоставляют информацию о квотировании в центры занятости населения по месту своего нахождения.

Непредставление, либо несвоевременное представление сведений, а также отказ в выделении рабочих мест, квалифицируется как нарушение установленной настоящим Законом обязанности по квотированию рабочих мест. Следовательно, работодатель несет ответственность в соответствии со статьей 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Контактная информация: 8(495)5610827 заместитель директора центра занятости населения Лапа Светлана Анатольевна.

ГКУ МО Красногорский центр занятости населения

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 апреля...

18.04.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 марта...

20.03.2024
В Красногорске продолжается неделя здоровья матери и ребенка

В течение недели в учреждениях здравоохранения проводятся тематические лекции для будущих мам и пап. Они также...

09.03.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 февраля...

20.02.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 января...

16.01.2024