Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

За навыками по профессии «социальный работник» - в Пенсионный фонд России!

08.06.2018 1815
За навыками по профессии «социальный работник» - в Пенсионный фонд России!
В преддверии Дня социального работника сотрудники ГУ - Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области приняли участие в независимой аккредитации специальности «Право и организация социального обеспечения» в Московском промышленно – экономическом колледже (МПЭК) Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова»

На встрече коллеги обсуждали актуальность и важность специальности «социальный работник».

Специалисты Пенсионного фонда рассказали на встрече, что более 3 лет между ГУ – ГУ ПФР № 9 по г. Москве и Московской области и ФГБОУ ВО «Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова» СО МПЭК действует соглашение о прохождении  студентами производственной и преддипломной практики. Ежегодно практику в Управлении проходят более 60 студентов вторых и третьих курсов МПЭК, обучающихся по специальности "Право и организация социального обеспечения".

В процессе прохождения практики студенты знакомятся со структурой ПФР, с пенсионным законодательством, узнают о  мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, о системе персонифицированного учёта, о принципах работы с обращениями граждан, участвуют в практических занятиях по вопросам проведения заблаговременной работы, назначения,  перерасчёта и выплаты всех видов пенсий,  установления социальных доплат, узнают о сайте ПФР, об электронных сервисах и услугах, оказываемых Пенсионным фондом, о новых возможностях «Личного кабинета гражданина» на сайте ПФР и многое другое.

Специалисты Главного управления ПФР № 9 подчеркнули, что приобретение заведения таких качеств как внимательность, доброжелательность, вежливость, умение избегать конфликтных ситуаций, проявлять терпимость и уважение к обычаям и традициям народов России, необходимых в профессии «социальный работник», очень важно еще на этапе учебных заведений.

 «Мы рады, что студенты за время прохождения практики проявляют себя, как грамотные специалисты, владеющие вопросами действующего законодательства РФ, регулирующего сферу социального обеспечения, справляются с объемом поставленных задач, проявляют интерес и инициативу в работе и вносят свои предложения по усовершенствованию рабочего процесса, - отмечает начальник Главного управления Людмила Тарасова.

Для нас важно, что молодое поколение с первых дней трудовой жизни понимает принципы кодекса этики, трудовой дисциплины, развивает в себе коммуникабельность и ответственность».

Государственное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 9 по г. Москве и Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 апреля...

18.04.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 марта...

20.03.2024
В Красногорске продолжается неделя здоровья матери и ребенка

В течение недели в учреждениях здравоохранения проводятся тематические лекции для будущих мам и пап. Они также...

09.03.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 февраля...

20.02.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 января...

16.01.2024