Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Встреча руководителей Главного управления ПФР

26.03.2018 1886
Встреча руководителей Главного управления ПФР
В городском округе Красногорск на базе Красногорского управления социальной защиты населения прошла совместная встреча руководителей Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области, Красногорского УСЗН, Красногорского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с родителями, воспитывающими детей-инвалидов, которые являются членами Красногорской городской организации Московского областного отделения Всероссийского общества инвалидов.

Встреча прошла в формате «Социальной гостиной» (новая форма работы с населением Подмосковья, разработанная Министерством социального развития Московской области).

Социальные гостиные - это встречи за чашкой чая с представителями общественных организаций, жителями, имеющими различные меры социальной поддержки, а также возможность обсудить изменения в законодательстве по социальной защите и поддержке населения, социального обслуживания и занятости граждан с ограниченными возможностями по здоровью.

На встречу были приглашены представители городского общества инвалидов - родители, воспитывающие детей - инвалидов. Заместитель начальника Управления по Красногорскому муниципальному району Главного управления № 9 - ГалинаМельникова довела до сведения участников встречи информацию об установлении компенсационной или ежемесячной выплаты лицу, ухаживающему за нетрудоспособными гражданами, детьми - инвалидами и инвалидами с детства 1группы, а также о размере и порядке назначения данных выплат, о пенсионном обеспечении многодетных матерей и граждан, воспитывающих детей-инвалидов. а также о праве на ряд социальных и пенсионных льгот федерального уровня.

Владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал, которые пока не решили каким образом распорядиться его средствами, информировали о том, что существует возможность распоряжения средствами материнского капитала на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, а также о порядке получения ежемесячных выплатах из средств материнского капитала за второго рожденного (усыновленного) ребенка в 2018 г.

Кроме того, специалисты Главного управления № 9 напомнили о том. что все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда - es.pfrf.ru. а в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда РФ запущены дополнительные сервисы подачи заявлений:

• о согласии на осуществление неработающим трудоспособным лицом ухода за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы;

• о назначении ежемесячной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы;

• о согласии на осуществление за нетрудоспособным гражданином ухода неработающим трудоспособным лицом;

• о назначении компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином.

Всем участникам были вручены тематические брошюры и лифлеты с информацией Пенсионного фонда Российской Федерации.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 апреля...

18.04.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 марта...

20.03.2024
В Красногорске продолжается неделя здоровья матери и ребенка

В течение недели в учреждениях здравоохранения проводятся тематические лекции для будущих мам и пап. Они также...

09.03.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 февраля...

20.02.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 января...

16.01.2024