Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Все выплаты гражданам по линии Пенсионного фонда РФ будут продлены

03.04.2020 1381
Все выплаты гражданам по линии Пенсионного фонда РФ будут продлены
ГУ - Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области информирует граждан о беззаявительном продлении выплат, право на которые по закону необходимо периодически подтверждать документально.

Это касается, в первую очередь,  определенных видов пенсий и ежемесячных выплат из материнского капитала. Так, получателям пенсии по потере кормильца, которым исполнилось 18 лет, в ближайшие месяцы не нужно будет обращаться в Пенсионный фонд,  чтобы подтвердить факт обучения и таким образом продлить выплаты. Вплоть до 1 июля прохождение обучения будет подразумеваться по умолчанию. В этом случае территориальный орган  ПФР примет решение о продлении выплаты пенсии учащимся, в том числе, и на основании данных,  поступающих из учебных заведений, с учётом сведений  о трудовой деятельности, имеющихся на индивидуальном лицевом счёте. Беззаявительный  порядок применяется и в случае выплаты пенсии по доверенности. Закон в такой ситуации предписывает пенсионеру раз в год засвидетельствовать получение выплат путем личной явки в клиентскую службу Пенсионного фонда или доставочную организацию, например в банк. До июля факт получения пенсии будет подразумеваться по умолчанию  и средства пенсионеру продолжат поступать даже по истечении выплатного периода. Кроме того установлено, что семьям, которым предоставляется ежемесячная выплата из материнского капитала, также не нужно обращаться в Пенсионный фонд для  подтверждения  доходов и, соответственно,  право на эту меру поддержки будет устанавливаться беззаявительно. Порядок по продлению выплат из материнского капитала для семей с низкими доходами будет действовать до 1 октября 2020 года. Помимо этого, автоматическое продление выплат будет реализовано для получателей социальной пенсии, у которых нет зарегистрированного места жительства на территории России. Пенсия таким гражданам согласно закону назначается при условии личного заявления, подтверждающего фактическое место жительства. Учитывая, что законодательством установлена необходимость представления раз в год заявления, чтобы не потерять право на выплату, то данный порядок в настоящее время приостановлен.

Государственное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 9 по г. Москве и Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 апреля...

18.04.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 марта...

20.03.2024
В Красногорске продолжается неделя здоровья матери и ребенка

В течение недели в учреждениях здравоохранения проводятся тематические лекции для будущих мам и пап. Они также...

09.03.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 февраля...

20.02.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 января...

16.01.2024