Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Владимир Посаженников: Мы ЗА бизнес, который работает в рамках закона! #алкоконтроль – проект поддержки добросовестных предпринимателей.

20.07.2016 2934
Владимир Посаженников: Мы ЗА бизнес, который работает в рамках закона! #алкоконтроль – проект поддержки добросовестных предпринимателей.
Совещание в рамках развития проекта #алкоконтроль прошло в среду в Дубне. На мероприятии присутствовали представители Администраций и правоохранительных органов Талдома, Дубны и Дмитрова. Инициатором совещания выступило Министерство потребительского рынка и услуг Московской области. Основными вопросами обсуждения стали незаконная торговля алкоголем и профилактика подобных нарушений. Еще одна тема, которую подняли в ходе дискуссии, - работа по приведению в порядок кладбищ на территории Подмосковья. Речь шла, как о документации, так и о фактическом состоянии кладбищ и работе с персоналом подобных объектов.

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:
Подводя итоги вчерашнего совещания, хочу, прежде всего, поблагодарить всех участников – за оперативность, за грамотное формулирование проблематики, вопросов и предложений, и  самое главное – за желание привести свои муниципалитеты в порядок! Проект #алкоконтроль – это работа днем и ночью. Речь идет о выявлении незаконных розничных торговцев алкоголем – без лицензии и без подключения ЕГАИС. Такой мониторинг надо вести круглосуточно. Вторая часть работы – это выявление и привлечение к ответственности предпринимателей, нарушающих запрет на торговлю алкогольной продукцией после 23-00.
В очередной раз на совещании был поднят вопрос об индивидуальных предпринимателях. Весь накопленный с марта текущего года опыт #алкоконтроль, а также практика муниципалитетов говорят о том, что главными нарушителями законодательства о розничной торговле алкоголем являются индивидуальные предприниматели.  Магазин – стационарный или НТО регистрируется не на юридическое лицо, а на ИП. Штрафы за ночные продажи алкоголя, за работу без лицензии, налагаемые на физических лиц – индивидуальных предпринимателей не соизмеримы с той прибылью, которые получают недобросовестные бизнесмены. В этой связи, мы будем выходить с инициативой об изменении размеров штрафов и санкций в отношении нарушителей – индивидуальных предпринимателей. Но это работа будущего! Сегодня нам нельзя снижать темп! #алкоконтроль – это проект, который необходимо вести на постоянной основе. Только таким образом мы сможем на деле ввести всю торговлю алкоголем в правовые рамки!
Хочу еще раз подчеркнуть - ВСЯ наша работа направлена исключительно в сторону нарушителей!  Выявляя недобросовестных конкурентов, мы поддерживаем тех, кто работает в рамках закона и честно ведет свой бизнес!

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске открыты летние веранды

Период размещения кафе при стационарных предприятиях общественного питания на территории городского округа...

08.04.2024
«Горячая линия» вопросам организации горячего питания обучающихся

Уважаемые потребители! Информируем вас, что Консультационный пункт Федерального бюджетного учреждения здравоохранения...

01.04.2024
Владислав Мурашов приготовил главное блюдо Масленицы в Архангельском

На территории музея-усадьбы Архангельское в ресторане «Дача №7» заместитель Председателя Правительства Московской...

17.03.2024
Компания по производству чая в Красногорске — в топе лидеров на рынке

Предприятиями Подмосковья за октябрь 2023 года произведено более 73% от общего объема чая в центральном федеральном...

07.12.2023
В Красногорске реализуется гастрономический проект «Завтрак в Подмосковье»

Проект разработан совместно Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области и Министерством...

30.06.2023
Гастрономический проект «Завтрак в Подмосковье» стартовал в Красногорске

В первый день лета на территории округа заработала новая акция - «Завтраки в Подмосковье», которая стала частью...

02.06.2023