Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске появится научно-производственный комплекс по производству фармсырья

08.09.2017 2090
В Красногорске появится научно-производственный комплекс по производству фармсырья
7 сентября 2017 г. заместитель Председателя Правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев посетил с рабочим визитом г.о. Красногорск.

В рамках визита состоялось подписание Соглашения между Правительством Московской области и обществом с ограниченной ответственностью «Союзснаб-Здоровье» об обеспечении реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству научно-производственного комплекса на базе ООО «Союзснаб-Здоровье» на земельном участке, предоставляемом компании в аренду без проведения торгов.

Реализация проекта предполагает строительство научно-производственного комплекса по производству фармацевтического сырья и биологически-активных добавок. Основным ассортиментом научно-производственного комплекса на базе ООО «Союзснаб-Здоровье» будут являться биологически активные добавки и фармацевтическое сырье. Объем инвестиций составит порядка 200 млн рублей.

«Участок около 1 гектара передается для расширения существующего производства в Красногорске. Для нас принципиально важной остается поддержка и развитие научных комплексов, тех предприятий, которые успешно существуют и хотят увеличивать свое производство на территории Московской области. Участок выделяем под научно-производственный центр. Мы очень рассчитываем, что «Союзснаб», как крупнейший производитель биомассы для производства молочных продуктов, в том числе за счет дополнительного земельного участка, увеличит свое присутствие как на рынках Московской области, так и в экспортном потенциале», - рассказал Денис Буцаев.

В рамках реализации Проекта планируется строительство научно-производственного комплекса площадью 1 000 м2, одноэтажного утепленного склада для собственных нужд площадью 1 000 м2 и площадки для стоянки грузового транспорта на площади 1 500 м2, а также контрольно-пропускного пункта, парковки для транспорта сотрудников и дорог для подъезда и выезда транспорта.

Реализация проекта окажет благоприятное воздействие не только на экономику региона, но и на ситуацию рынка фармацевтики России в целом. Также строительство такого научно-производственного комплекса создаст благоприятные предпосылки для импортозамещения и развития инновационных продуктов.

ГК «Союзснаб» является крупнейшей российской организацией на рынке поставок и производства ингредиентов для предприятий России и стран ближнего зарубежья и успешно сотрудничает с предприятиями мясной, молочной, хлебопекарной, кондитерской, масложировой промышленности, производителями мороженого, напитков и продуктов быстрого приготовления.

«Мы предложили коллегам подумать над тем, чтобы перейти к производству сырья на территории Подмосковья, то есть - строительству молочных ферм. Также мы говорили о перспективе строительства производств молочных продуктов, в том числе сырного производства», - отметил зампред после осмотра производственного процесса.

После посещения предприятия КНАУФ, являющегося крупнейшим немецким инвестором в строительной отрасли России и предлагающего комплексные решения для различных строительных работ с помощью комплектных систем, зампред провел в коворкинге «СТАРТ» встречу с представителями бизнес-сообщества Красногорска.

Приветствуя собравшихся Денис Буцаев отметил, что городской округ вышел на третье место среди других регионов области по приросту малого и среднего бизнеса по итогам первого полугодия 2017 года.

«По Красногорску могу сказать, что в последнее время ситуация изменилась. Не буду скрывать, городской округ находился в красной зоне, но в настоящий момент по результатам первого полугодия 2017 года округ занимает третье место по приросту малого и среднего бизнеса и четвертое по предпринимательской среде», - сказал Денис Буцаев.

Традиционно встреча прошла в формате вопрос-ответ. Большая часть вопросов касалась подключения к сетям, получения земельных участков и социального предпринимательства.

В Красногорске появится научно-производственный комплекс по производству фармсырья
В Красногорске появится научно-производственный комплекс по производству фармсырья
В Красногорске появится научно-производственный комплекс по производству фармсырья
В Красногорске появится научно-производственный комплекс по производству фармсырья

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Напоминаем, что уже завтра, 20 апреля, в Красногорске пройдут субботники

Приглашаем всех желающих принять участие в наведении чистоты и порядка в округе.

19.04.2024
Уважаемые красногорцы!

В ближайшее время ожидается сильный дождь с ветром до 20 м/с.

19.04.2024
До конца года в Красногорске заменят 35 лифтов в 11 многоквартирных домах 

В этом году специалисты подведомственной организации Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области...

19.04.2024
Автоинспекторы Красногорска провели информационную акцию «Безопасная мобильность» для...

Юным экстремалам рассказали о важности использования защитной экипировки и соблюдении ПДД за пределами спортивных...

19.04.2024
В Красногорске продолжается реализация проекта "Парта Героя"

Депутат местного Совета депутатов Артур Бадретдинов совместно со сторонниками партии "Единая Россия" и родителями...

19.04.2024
Красногорский завод им. С.А. Зверева представил передовые российские разработки на 28-й...

КМЗ продемонстрировал на международной выставке в Ташкенте напольный бинокулярный кольпоскоп КНб-04LED-«Зенит»,...

19.04.2024