Пункт сбора гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Иркутской области откроется 4 июля в Красногорске

03.07.2019 326
Завтра 4 июля в "Молодежном центре" Красногорска откроется пункт сбора гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Иркутской области.

В перечень вещей первой необходимости входят постельные принадлежности, одежда и обувь, посуда, средства гигиены, столовые и кухонные принадлежности, спальные мешки и туристические коврики.

Пункт сбора помощи будет работать с 14 до 19 часов до 13 июля включительно по адресу г. Красногорск, ул. Речная д.20, к.1 ("Молодежный центр").

Затем при содействии МЧС вся собранная гуманитарная помощь будет доставлена в пострадавшие районы.

Паводки в Иркутской области, где сейчас действует режим ЧС, начались в конце июня, уровень воды в реке Ия почти на 7 м превышал критические отметки. Президент России Владимир Путин в ночь на 30 июня провел в Братске совещание по ситуации в подтопленных районах. По последним данным, в результате паводка погибли 20 человек. В зоне бедствия за медицинской помощью обратились 1,5 тыс. человек.

С инициативой об организации сбора помощи пострадавшим от наводнения выступили Общественная палата и молодежные организации округа.