Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Профилактическое мероприятие «Тахограф» стартовало в Красногорске

20.01.2020 1094
Профилактическое мероприятие «Тахограф» стартовало в Красногорске
В целях снижения аварийности с участием грузопассажирского транспорта, профилактики нарушений режима труда и отдыха водителями, а также контроля оснащения транспортных средств тахографами до 26 января на территории Московской области проводится профилактический рейд «Тахограф».

По итогам 10 месяцев 2019 года на территории Московской области по вине водителей грузового и пассажирского транспорта совершено 406 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди.

Анализ причин и условий совершения данных дорожно-транспортных происшествий указывает, что в каждом третьем дорожно-транспортном происшествии усматривается нарушение режима труда и отдыха со стороны водителей. Основной причиной в сложившейся ситуации является отсутствие должного контроля со стороны должностных и юридических лиц автотранспортных предприятий.

Напомним, что в соответствии со статьёй 11.23 КРФоАП за управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (далее - тахограф), в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, а также с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, а равно с нарушением установленных правил использования тахографа (в том числе блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой им информации) предусмотрен административный штраф на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей, а на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, установленного режима труда и отдыха влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Заместитель командира 11 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный)  ГИБДД ГУ МВД России по Московской области майор полиции  В.В. Романов

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#268905

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Центр помощи Правительства Московской области работает в БЦ «Кубик» в Красногорске

Центр находится в помещении фонда защитников Отечества. Родственники  пострадавших и погибших смогут получить всю...

23.03.2024
Телефоны горячих линий

Телефоны горячих линий специальных служб

23.03.2024
Как мошенники угоняют телеграм-аккаунты

Красногорцы, будьте бдительны. Мошенники изобрели новый хитрый способ, как похитить ваш аккаунт в Telegram. Подробнее...

10.03.2024
Типичные фразы мошенников

Красногорцы, будьте бдительны. Какие типичные фразы чаще всего используют мошенники - смотрите в карточках

04.03.2024
Вниманию красногорцев: как не стать жертвой мошенников нового поколения? 

Хакеры и мошенники изобретают всё более изощрённые способы, чтобы получить доступ к информации пользователей в...

04.03.2024
Уважаемые красногорцы, напоминаем вам об ограничениях полетов беспилотников

В преддверии проведения на территории городского округа Красногорск торжественных мероприятий, посвященных...

21.02.2024