Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Правительство Московской области контролирует ход работ по дезинфекции подъездов в МКД в рамках профилактики распространения коронавирусной инфекции

27.03.2020 1792
Правительство Московской области контролирует ход работ по дезинфекции подъездов в МКД в рамках профилактики распространения коронавирусной инфекции
26 марта, Московская область. В связи с эпидемиологической ситуацией по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева на всей территории региона в подъездах многоквартирных домов управляющие компании проводят мероприятия по дезинфекции. Заместитель Председателя Правительства Московской области Евгений Хромушин совместно с представителями муниципальных образований и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов проверил ход работ по обработке обеззараживающими средствами подъездов в городских округах Богородский, Орехово-Зуево и Электросталь.

В ходе проверок рабочая группа проверила наличие графиков проведения дезинфекционной обработки хлор-содержащими и спиртосодержащими средствами, оценила качество проведения работ, соблюдение сотрудниками управляющих организаций норм безопасности – обязательное наличие защитных костюмов, специальных очков и масок. Для работников провели дополнительный инструктаж.

«Сегодня по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева мы посетили три городских округа Богородский, Орехово-Зуево и Электросталь, в которых оценили, как организована работа по дезинфекции подъездов и мест общего пользования в МКД, - отметил Евгений Хромушин, заместитель Председателя Правительства Московской области. В целом во всех муниципалитетах работа проводится активно, жители информированы о ходе и графиках проведения дезинфицирующих мероприятий. Работа будет продолжена в том же темпе до нормализации эпидемиологической обстановки».

Для контроля соблюдения управляющими организациями графиков дезинфекции в Госжилинспекции Московской области создан оперативный штаб. В него вошли представители Ассоциации председателей советов МКД и органов местного самоуправления. Отделения Ассоциации аккумулируют информацию об адресах, где дезинфекция не проводится, проводится нерегулярно или ненадлежащим образом, после чего направляют в территориальные отделы надзорного ведомства. Инспекторы, в свою очередь, совместно с ОМСУ применяют меры воздействия на управляющие компании для выполнения поставленных задач.

Кроме того, работы по дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах Подмосковья контролируются с помощью внедренного областной Госжилинспекцией мобильного приложения ЕГИС ОКНД. Управляющие организации получают задания на проведение работ, а после их выполнения фиксируют, загружая фотоотчет в приложение.

В связи с введением режима повышенной готовности в Московской области, управляющие организации с 16 марта приступили к ежедневной комплексной дезинфекционной обработке мест общего пользования в многоквартирных домах. В частности, обработке хлорсодержащими и спиртосодержащими растворами подлежат входные группы подъездов, холлы первых этажей, почтовые ящики, лифтовые кабины, кнопки общего пользования и перила.

Если в каком-либо доме региона управляющая организация не проводит дезинфекционную обработку, жители могут сообщить об этом в Единую диспетчерскую службу Московской области.

Правительство Московской области контролирует ход работ по дезинфекции подъездов в МКД в рамках профилактики распространения коронавирусной инфекции

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы!

Сообщаем вам, что в рамках предстоящих ремонтных работ, на детских игровых площадках возле храма мкр. Павшинская...

20.04.2024
Чистоте дорогу с самого утра на страже чистоты и порядка

Коммунальные службы, которые продолжают весеннюю уборку на всех территориях округа.

09.04.2024
Порядка трехсот инженерных систем капитально отремонтируют в Красногорске

В текущем году в рамках капитального ремонта МКД на территории муниципалитета запланировано произвести работы по...

05.04.2024
Более 30 лифтов заменят в Красногорске в текущем году

Одна из важнейших составных частей программы капитального ремонта жилых многоквартирных домов в Подмосковье — замена...

04.04.2024
График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ

Уважаемые жители! Для вашего удобства на территории работает мобильный офис МосОблЕИРЦ.

29.03.2024
До 31 марта красногорцы могут принять участие в Дне открытых дверей программы...

При каждом входе в личный кабинет на сайте МосОблЕИРЦ или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» можно получить...

26.03.2024