Подтверждение учетной записи в системе ЕСИА

21.02.2018 2941
Подтверждение учетной записи в системе ЕСИА
Начальник Государственного учреждения – Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области Людмила Тарасова сообщает, что для подтверждения учетной записи в системе ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации) при регистрации на Портале государственных услуг установлено дополнительное рабочее место по адресу: Московская область, Красногорский район, 69-й км МКАД, МТВК «ГРИНВУД», строение 27.

Подтверждение регистрации на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru) необходимо для получения услуг ПФР в электронном виде и для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.
В «Личном кабинете гражданина» размещена информация о пенсионных накоплениях, стаже, уплаченных страховых взносах, начисленных пенсионных баллах, размере (остатке) материнского (семейного) капитала, сумме пенсионных и других социальных выплат. Кроме того, возможно подать различные электронные заявления в ПФР, не выходя из дома, что значительно облегчает жизнь маломобильным группам населения и инвалидам.
Если гражданин уже зарегистрирован на портале государственных услуг, то необходимо использовать логин и пароль, которые указаны при регистрации.
Напоминаем, что все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены на едином портале на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru.
Кроме того, без процедуры подтверждения личности в системе ЕСИА гражданин будет ограничен в доступе к электронным услугам, которые предоставлены на Портале государственных услуг.
Для регистрации, подтверждения, удаления и восстановления доступа к учетной записи в системе ЕСИА жители СЗАО г. Москвы и городского округа Красногорск могут обратиться с заявлением не только в клиентскую службу по месту жительства, но также в подразделение Главного управления, которое находится по адресу МТВК «ГРИНВУД», строение 27»

Государственное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 9 по г. Москве и Московской области