Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Подмосковье принимает участие во Всемирной летней неделе поддержки грудного вскармливания

29.07.2019 1372
Подмосковье принимает участие во Всемирной летней неделе поддержки грудного вскармливания
Подмосковье принимает участие в мероприятиях Всемирной летней недели поддержки грудного вскармливания - с 1 по 8 августа. Мероприятия пройдут практически во всех учреждениях родовспоможения области.

Еще в 2000 году родильный стационар Мытищинской городской больницы, один и первых в России, поддержал инициативу ВОЗ - начал работать по принципу совместного пребывания матери и новорожденного и грудного вскармливания. В 2001г. ему было присвоено звание ВОЗ/ЮНИСЕФ «Госпиталь доброжелательного отношения к ребенку». 
Сейчас в родильном отделении 99% младенцев прикладываются к груди или получают сцеженное молозиво. На момент выписки 95,1-98% новорожденных получают исключительно грудное молоко своей мамы. 
Основная цель проведения Недели грудного вскармливания в перинатальном центре МГКБ - пропаганда кормления грудью, помощь молодым мамам, консультации, обучение современным технологиям вскармливания (сцеживание, создание индивидуальных банков грудного молока, разработка и использование индивидуальных методик кормления). 

1 августа неделя грудного вскармливания стартует в конференц-зале перинатального центра ГБУЗ МО "Мытищинская городская клиническая больница" - молодых родителей приглашают на неформальную беседу, тема которой - "Почему важно кормить ребенка молоком матери". 8 августа для всех желающих пройдет экскурсия по перинатальному центру и встреча со специалистом по грудному вскармливанию и заведующей отделением новорожденных. 

Беседы врачей с молодыми мамами о важности вскармливания новорожденных и младенцев грудным молоком пройдут также в детских поликлинических отделениях ГБУЗ МО «Павлово-Посадская ЦРБ». 
Для всех желающих будут организованы лекции в Коломенском перинатальном центре и других учреждениях здравоохранения Московской области.

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

23 апреля с 10:00 до 15:00 состоится прием граждан по вопросам здравоохранения

Место проведения: улица Ленина, д. 4, каб. 113, тел.: 8(495)562-12-77

19.04.2024
Красногорская бригада скорой помощи прибыла первой в "Крокус Сити Холл"

«Это было восемь часов вечера, мы с вызова возвращались на подстанцию, ехали по 68 километру МКАДа и нам поступил...

28.03.2024
Уважаемые красногорцы!

Забота о здоровье вашего ребенка: профилактика туберкулеза.

28.03.2024
Информация для доноров из Центра крови Подмосковья

Дорогие доноры, публикуем памятку для вас. Ваша помощь нужна всегда — и сегодня, и завтра, и абсолютно всегда. 

23.03.2024
Глава Красногорска навестил пострадавших жителей в Красногорской больнице 

Глава Красногорска Дмитрий Волков совместно с депутатами Сергеем Колуновым и Романом Володиным навестили пострадавших...

23.03.2024