Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Передовые технологии и инновации в сфере освещения

18.03.2016 3343
Передовые технологии и инновации в сфере освещения
Новости в сфере развития систем наружного освещения (СНО)

По оценке Международного энергетического агентства, 19% всей потребляемой в мире электроэнергии расходуется на освещение. Современные световые технологии позволяют сэкономить до 40% потребляемой электроэнергии, что в мировом масштабе эквивалентно 106 млрд. евро экономии в год. С экологической точки зрения это соответствует сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу на 555 млн. тонн в год, ежегодному сбережению двух терраватт электроэнергии и экономии 1,5 млрд. баррелей нефти. 
Для органов местного самоуправления существует несколько основных сфер применения энергоэффективных световых технологий.

  • Уличное освещение, затраты на него  составляют до 90% всех энергозатрат, и здесь возможна экономия до 65% расходуемых средств.
  • Освещение нежилых площадей:  административных зданий, школ  и т.д. Здесь от 40% до 75% энергии тратится исключительно на освещение, а возможная экономия составляет до 75%

Для крупного бизнеса переход на энергоэффективные световые решения позволит значительно сократить издержки и суммарную стоимость владения парком светотехнического оборудования. К примеру, в промышленности на освещении складских помещений и конвейерных линий экономия - до 60%. В продуктовой розничной торговле - до 30%.

Одной из возможных технологий, позволяющих снизить энергозатраты, является использование альтернативных технологий освещения.

Светодиодные конструкции и осветительные приборы сегодня выгодно выделяются на фоне своих аналогов. А все благодаря их экономичности и доказанной надежности. Эта область в технологиях освещения является сегодня инновационной, а ее развитие поддерживается у нас в стране специальными целевыми программами.

Также большим конкурентным преимуществом светодиодных приборов является многообразие их конструктивных вариантов исполнения: это и настенные светильники, и подвесные, и встраиваемые потолочные светильники, а также модульные, антивандальные и экспозиционные светильники. Такие светильники можно применять для освещения как в быту, так и на предприятиях, а также для освещения улиц и прилегающей к зданиям территории. Именно на их основе становится возможным в дальнейшем создавать интеллектуальные системы управления освещением различных элементов.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Маликов Сергей поздравил с...

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России отмечается День местного самоуправления. Указ об учреждении этого...

21.04.2024
Напоминаем, что уже завтра, 20 апреля, в Красногорске пройдут субботники

Приглашаем всех желающих принять участие в наведении чистоты и порядка в округе.

19.04.2024
Уважаемые красногорцы!

В ближайшее время ожидается сильный дождь с ветром до 20 м/с.

19.04.2024
До конца года в Красногорске заменят 35 лифтов в 11 многоквартирных домах 

В этом году специалисты подведомственной организации Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области...

19.04.2024