Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Пенсия летом

18.06.2018 2169
Пенсия летом
Лето - пора поездок за город и путешествий, в том числе и для граждан, получающих пенсионное обеспечение. И многие из них, уезжая из города, продумывают, как будут получать пенсию во время отъезда. Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области напоминает гражданам Северо – Западного административного округа и г.о. Красногорск Московской области, которые получают пенсионное обеспечение, как это сделать правильно. 

Если обычно Вы получаете пенсию через организацию почтовой связи в установленную дату: в г. Москве выплатной период длится со 3 по 20 число каждого месяца, в Московской области – с 4 по 20 число каждого месяца - и Вас не было в день доставки, Вы можете получить полагающуюся Вам пенсию и в последующие дни месяца. Сделать это можно в кассе отделения почтовой связи, но не позднее дня окончания выплатного периода, т.е. 21 числа каждого месяца. Если Вас не было в течение нескольких месяцев, но не более 6, Вы также можете получить пенсию в выплатной период каждого месяца. Если же Вы не обращались за пенсией в течение 6 месяцев, то выплата пенсии будет приостановлена. В этом случае Вам придется обратиться в клиентскую службу Главного управления ПФР № 9 по месту проживания и подать заявление о возобновлении выплаты пенсии. 

В случае, если Вы предполагаете долговременное отсутствие, то порядке, установленном законодательством Российской Федерации, Вы можете оформить доверенность на право получения Вашей пенсии другим лицом. Единственное: если это происходит в период более года, Вам необходимо ежегодно подтверждать в своем территориальном органе ПФР факт регистрации по месту получения пенсии. 

Если вариант доставки пенсии через организацию почтовой связи или оформления доверенности Вас не устраивает, можно организовать доставку пенсии через кредитно-финансовую организацию (банк). В этом случае необходимо в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства написать соответствующее заявление и далее получать пенсию на банковский счет либо на счет банковской карты, открытой в данной кредитно-финансовой организации.

Государственное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 9 по г. Москве и Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 апреля...

18.04.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 марта...

20.03.2024
В Красногорске продолжается неделя здоровья матери и ребенка

В течение недели в учреждениях здравоохранения проводятся тематические лекции для будущих мам и пап. Они также...

09.03.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 февраля...

20.02.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 января...

16.01.2024