Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

О сведении о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица

02.07.2018 1991
О сведении о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица
Главное Управление ПФР №9 по г. Москве и Московской области сообщает об изменении формы Сведений о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 01.04.1996г. №27-ФЗ  «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» Пенсионный фонд предоставляет застрахованному лицу доступ к информационной системе «Личный кабинет застрахованного лица» в части предоставления содержащихся в его индивидуальном лицевом счете сведений.

Обновленный состав сведений, содержащихся в форме Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица (форма СЗИ-6), утвержден постановлением Правления ПФР от 05.04.2018г. №184п «Об утверждении формы Сведений о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица».

В разделе, отражающем величину индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК), даны комментарии для получателей пенсии, у которых в Сведениях заполняются не все разделы и отражаются только те данные, которые не учтены при установлении пенсии.

Добавлен раздел «Продолжительность периодов работы, учитываемых для целей досрочного назначения страховой пенсии по старости», а также сведения о проживании в районах Крайнего Севера (приравненных к ним местностях) на 31.12.2001г.В раздел 2.4. Сведений «Расчетный пенсионный капитал, сформированный из страховых взносов за 2002-2014гг» внесена графа «Периоды работы, учитываемые для целей досрочного назначения пенсии по старости».

В обновленном разделе 3 Сведений отражается информация о суммах средств пенсионных накоплений, результатах их инвестирования, а также суммах гарантийного восполнения (возмещения) при наступлении гарантийного случая в отношении средств, размещенных в Пенсионном фонде РФ.

В разделе 4 Сведений отражается аналогичная информация о пенсионных накоплениях, в случае если страховщиком является негосударственный пенсионный фонд.

В разделе 5 Сведений, для застрахованных лиц, являющихся получателями пенсий, указывается вид страховой пенсии, ее размер, в т.ч. размер фиксированной выплаты к страховой пенсии. В этом разделе, также отражена информация о дате назначения накопительной пенсии и ее размере, о срочной пенсионной выплате, ее размере и сроках выплаты или о размере единовременной выплаты средств пенсионных накоплений.

Главное Управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области напоминает, что Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица, можно сформировать в «Личном кабинете застрахованного лица» на портале Госуслуг, во всех Клиентских службах ПФР или в МФЦ.

Государственное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 9 по г. Москве и Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 апреля...

18.04.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 марта...

20.03.2024
В Красногорске продолжается неделя здоровья матери и ребенка

В течение недели в учреждениях здравоохранения проводятся тематические лекции для будущих мам и пап. Они также...

09.03.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 февраля...

20.02.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 января...

16.01.2024