Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

МФЦ помогут бизнесу с оформлением документации

15.08.2015 3244
МФЦ помогут бизнесу с оформлением документации
Правительство Московской области предлагает бизнесу Подмосковья новый сервис – возможность вызвать специалиста МФЦ для оформления прямо у себя в офисе документов, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг в сфере строительства и недвижимости.

Основная цель перехода на новый формат работы – создать удобные условия для взаимодействия профессиональных участников этого рынка с федеральными, региональными и местными властями.
Для вызова специалиста областного МФЦ компании надо обратиться по телефону +7 (498) 602-00-13, или заполнить заявку на портале госуслуг Подмосковья uslugi.mosreg.ru. Обратившись по телефону, можно уточнить состав необходимого пакета документов и требования к их оформлению.
Сотрудник областного МФЦ, обладающий большим опытом приема документов по этим услугам, приедет в офис компании на следующий рабочий день после обращения и прямо на месте проверит комплектность и правильность оформления документов, распечатает заявление для подписи уполномоченным представителем компании, оставит бланк квитанции об оплате государственной пошлины и заберет все необходимые оригиналы документов с собой. При этом сотрудники областного МФЦ на всем этапе прохождения этих документов смогут информировать о статусе и обеспечивать контроль сроков их рассмотрения, организовывать межведомственные запросы для получения дополнительно необходимой информации. После принятия уполномоченным органом решения об оказании услуги и выдачи документов сотрудник МФЦ доставит прямо в офис соответствующие выписки, разрешения и свидетельства.
Обслуживание в таком формате будет осуществляться 5 дней в неделю с понедельника по пятницу с 9.00 до  19.00. Услуга запускается в тестовом режиме и будет оказываться бесплатно. Воспользоваться ею смогут все компании, работающие и зарегистрированные на территории Московской области, в случае одновременной сдачи более пяти комплектов документов на получения услуг в сфере строительства и недвижимости. Планируется, что в дальнейшем для участников хартии о взаимодействии и сотрудничестве бизнеса и правительства Московской области данная услуга будет также оказываться на безвозмездной основе.
По словам министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области М. Шадаева, за 1-е полугодие 2015 года через МФЦ было выдано 1405 разрешений (продлений) на строительство,  58 решений о подготовке документации по планировке территории и 194 градостроительных плана земельных участков. По его мнению, это достаточно серьезное основание для создания дополнительных возможностей по ускорению оформления документов для профессиональных участников рынка строительства и недвижимости. В частности, министр подчеркнул, что областное правительство будет делать все возможное, чтобы максимально сократить время оформления документации для инвесторов и застройщиков. Выездное обслуживание – это важный шаг, содействующий реализации проектов комплексного градостроительного развития, который даст положительный экономический и социальный эффект для  региона.

По информации
министерства государственного управления, информационных
технологий и связи МО.

В настоящий момент действуют 67 МФЦ на 1040 окон, 56 окон доступа к услугам на базе ФГУП «Почта России» и 183 удаленных рабочих места (территориально обособленных структурных подразделения), в 2015 году откроются еще 22 МФЦ на 205 окон, а также около 160 удаленных рабочих мест на 280 окон для доступа граждан к услугам в малонаселенных пунктах. Услугами МФЦ охвачено 4,5 млн человек (63% населения области). Таким образом, к концу 2015 года в Подмосковье будут действовать 89 МФЦ на 1245 окон и 343 места дополнительного доступа к услугам.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорцев приглашают на всероссийский субботник 27 апреля

Главной точкой проведения всероссийской акции чистоты и порядка  определен Городской парк. 

25.04.2024
Депутат Маликов: в Подмосковье все больше выпускают экологически чистых продуктов

В Московской области продолжают расширять линейку экологически чистых продуктов, сообщил  депутат Мособлдумы, член...

25.04.2024
Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Маликов Сергей поздравил с...

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России отмечается День местного самоуправления. Указ об учреждении этого...

21.04.2024
Напоминаем, что уже завтра, 20 апреля, в Красногорске пройдут субботники

Приглашаем всех желающих принять участие в наведении чистоты и порядка в округе.

19.04.2024
Уважаемые красногорцы!

В ближайшее время ожидается сильный дождь с ветром до 20 м/с.

19.04.2024
До конца года в Красногорске заменят 35 лифтов в 11 многоквартирных домах 

В этом году специалисты подведомственной организации Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области...

19.04.2024