Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Международный день инвалида в г.Красногорске

04.12.2018 1823
Международный день инвалида в г.Красногорске
Начальник Главного управления ПФР №9 по г.Москве и Московской области Людмила Тарасова и начальник Управления по городскому округу Красногорск Татьяна Мещанинова 3 декабря в Международный день инвалидов приняла участие в Первом областном фестивале талантов «Сияние надежды» в г.Красногорске, проводимом руководством Красногорского колледжа.

Мероприятие состоялось  в ДК «Подмосковье», в котором более сорока студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья из двадцати пяти подмосковных колледжей и техникумов из Яхромы, Ступино, Подольска, Луховиц, Сергиева-Посада и других подмосковных городов продемонстрировали свои дарования в шести фестивальных номинациях.

 Участники форума показывали танцевальные номера, читали стихотворения, исполняли вокальные номера и литературно-музыкальные композиции, играли на музыкальных инструментах. Также была организована выставка фотографий. Среди самодеятельных артистов 9 студентов Красногорского колледжа и его филиалов.

В выступлении начальник Главного управления №9 Людмилы Тарасовой отметила, что в рамках реализации государственной политики   в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья значительная часть мер осуществляется Пенсионным фондом России, который предоставляет несколько видов пенсий по случаю инвалидности, а также несколько видов социальных выплат инвалидам. Дополнительно к трем основным направлениям расходования материнского капитала добавилось еще одно – социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов. Теперь российские семьи с сертификатом на материнский капитал могут приобретать за счет него необходимые детям-инвалидам технические средства реабилитации и реабилитации.

Фестиваль стал лауреатом второй степени премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье-2018». В финале мероприятия всем участникам директор Красногорского колледжа, доктор педагогических наук Виктор Демин вручил дипломы и сертификаты их руководителям.

Государственное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 9 по г. Москве и Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 апреля...

18.04.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 марта...

20.03.2024
В Красногорске продолжается неделя здоровья матери и ребенка

В течение недели в учреждениях здравоохранения проводятся тематические лекции для будущих мам и пап. Они также...

09.03.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 февраля...

20.02.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 января...

16.01.2024