Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Красногорск заключил соглашение о сотрудничестве с турецким районом Муратпаша

21.09.2018 2410
Красногорск заключил соглашение о сотрудничестве с турецким районом Муратпаша
Красногорский молодежный центр 21 сентября стал площадкой первой рабочей встречи с делегациями городов-побратимов, презентации и предложения по сотрудничеству и обмену опытом «Бизнес-кейс». В ходе мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между городским округом Красногорск и районом Муратпаша, провинции Анталья Муратпаша.

- Мы с большой радостью встречаем делегатов. Я хочу поблагодарить всех за то, что нашли время приехать к нам и разделить проведение праздничных мероприятий Дня нашего округа. Красногорск быстро развивающийся город, он умеет работать, но здесь также умеют и дружить, - сообщил глава городского округа Красногорск Радий Хабиров.

Кроме того, в ходе мероприятия прошло вручение соглашений о молодежном международном обмене в 2019 году руководителям делегаций для последующего обсуждения в городах-побратимах, а также открытие таблички-координаты дружбы с городом Муратпаша.

- Мы выбираем очень тщательно все города, с которыми мы хотим стать городами побратимами. Мы хотим чтобы это осталось не только на словах, а чтобы активно шел обмен делегациями, чтобы взаимно организовывались фестивали. Только живые люди могут стать братьями, точно так и живые города могут стать побратимами, - добавил Юысал Юмит, мэр района Муратпаша.

С болгарским городом-побратимом Сливница дружеские отношения были установлены в 80-е годы прошлого столетия. Наиболее успешными оказались проекты по организации детского летнего отдыха и спортивных мероприятий. В этом году участниками обмена в городе Сливница стали победители творческих конкурсов из школ №2 и №15.

Долгие годы мы обмениваемся делегациями творческой молодежи, членами патриотических клубов, ветеранских организаций Кареличей. В этом году наш отряд волонтёров из Центра творчества побывал на отдыхе в лагере «Весёлка».

Латвийский город Тукумс и литовский город Плунге многие годы организуют международные фестивали спортивной и культурной направленности. В этом году молодёжный коллектив «Оберег» культурно-досугового клуба «Мечта» принял участие в празднике роз в городе Тукумс.

С немецким городом Хёхштадт в основе взаимоотношений лежит деятельность общества дружбы Хёхштадт-Красногорск и руководства гимназий Хёхштадта и Опалихи. Неоценимую помощь обществу дружбы оказывает компания «Мартин Бауэр» во главе с семьей Ведель.

Побратимские связи с городским округом Евпатория стали развиваться с 2006 года, когда была подписана Декларация о партнерстве. В 2018 году ребята из Евпатории приняли участие в международной смене-форуме для подростков и молодежи.

С руководством большого десантного корабля «Георгий Победоносец» налажены давние дружеские отношения. В настоящее время корабль состоит на боевой службе. В 2017 году в парке «Ивановские пруды» установлен памятный камень с якорем, подаренный большим десантным кораблем «Георгий Победоносец».

Красногорск заключил соглашение о сотрудничестве с турецким районом Муратпаша

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Международная смена-форум открылась в Красногорске на базе школы «Мир знаний»

80 ребят от 14 до 18 лет из Красногорска и наших городов-побратимов: Североморска, Евпатории, Кореличей и Изюма в...

07.07.2022
40 коробок гуманитарной помощи собрали детям Сирии в Красногорске

Благотворительная акция для помощи детскому дому в городе Латакия состоялась в МБОУ СОШ №15 во вторник, 13 апреля.

13.04.2021
Делегация из Красногорска посетила Евпаторию

Красногорцы поздравили жителей города-побратима с годовщиной воссоединения Крыма с Россией.

18.03.2020
Волонтера из Красногорска удостоили почетным знаком в Германии

Новогодний приём бургомистра состоялся в г. Хёхштадте в понедельник, 13 января.

14.01.2020
170 спортсменов поучаствовали в открытом турнире «Золотая ладья»

Российско-германский открытый шахматный турнир городов-побратимов «Золотая ладья» прошел в ДК «Подмосковье» в...

18.11.2019
Международный шахматный турнир стартовал в Красногорске

В Красногорском филиале Музея Победы открылся Второй российско-германский шахматный турнир городов-побратимов...

15.11.2019