Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

ИНФОРМАЦИЯ

17.06.2016 3158
для торговых организаций, предпринимателей, осуществляющим молочную продукцию, а также для жителей Красногорского муниципального района

В соответствии с обращением руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области О.Л. Гавриленко и министра потребительского рынка и услуг Московской области В.В. Посаженникова, а также с целью пресечения оборота фальсифицированной молочной продукции, информируем Вас о фактах выявления в торговом обороте фальсифицированной молочной продукции.

Контрольно-надзорные мероприятия в отношении производителей молочной продукции, проведенные Управлением Роспотребнадзора по Московской области, показали, что основную массу молочной продукции, не соответствующей требованиям гигиенических нормативов по жирно-кислотному составу, составляет масло сливочное (31,8%) и сыры (43,7%), также были выявлены факты фальсификации молока и кисломолочной продукции.

Кроме того, имеются факты поставки молочной продукции, не соответствующей нормативным требованиям, по государственным контрактам в социальные учреждения (44,8% отобранных образцов), в том числе производителями, отсутствующими по фактическому адресу, указанному на этикетке.

На территории Московской области установлено 10 производителей молочной продукции, отсутствующих по заявленным на потребительской упаковке адресам («предприятия-фантомы»):

−     ООО «КУХБУТТЕР»;
−     ООО «Милка»;
−     ООО «ПродФас»;
−     ООО «Навиком»;
−     ООО «Юнитекс»;
−     ООО «Красный луг»;
−     ООО «МОЛКОМ»;
−     ООО «Производственно-торговая компания «ВИВАТ»;
−     ООО «Сырный домик»;
−     ООО «Молочный трест».
−     ООО «Абсолют», ИНН 7730186914, ОГРН 1157746883777 от 25.09.2015; указанный фактический адрес: Московская обл., Люберецкий р-н, п.г.т. Красково (вариант – Красново), ул. 2-я Заводская, д. 16.

Дополнительно сообщаем, что на сайте Роспотребнадзора по адресу http://zpp.rospotrebnadzor.ru/badproducts/violations приведены официальные сведения о фактах нарушения требований технических регламентов Таможенного союза по результатам проведенных в рамках федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей проверок соответствия товаров, работ, услуг установленным в соответствии с международными договорами Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации обязательным требованиям, обеспечивающим безопасность товаров, работ, услуг для жизни и здоровья потребителей, окружающей среды, предупреждение действий, вводящих потребителей в заблуждение, и предотвращение причинения вреда имуществу потребителей.

При решении оперативных вопросов по тематике фальсифицированной молочной и иной продовольственной продукции взаимодействовать с Управлением Роспотребнадзора по Московской области: тел. (498)684-4811, (495)582-9875, (916)970-2604 − Раева Надежда Руслановна, начальник отдела по гигиене питания.

Отдел развития предпринимательства и потребительского рынка

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске открыты летние веранды

Период размещения кафе при стационарных предприятиях общественного питания на территории городского округа...

08.04.2024
«Горячая линия» вопросам организации горячего питания обучающихся

Уважаемые потребители! Информируем вас, что Консультационный пункт Федерального бюджетного учреждения здравоохранения...

01.04.2024
Владислав Мурашов приготовил главное блюдо Масленицы в Архангельском

На территории музея-усадьбы Архангельское в ресторане «Дача №7» заместитель Председателя Правительства Московской...

17.03.2024
Компания по производству чая в Красногорске — в топе лидеров на рынке

Предприятиями Подмосковья за октябрь 2023 года произведено более 73% от общего объема чая в центральном федеральном...

07.12.2023
В Красногорске реализуется гастрономический проект «Завтрак в Подмосковье»

Проект разработан совместно Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области и Министерством...

30.06.2023
Гастрономический проект «Завтрак в Подмосковье» стартовал в Красногорске

В первый день лета на территории округа заработала новая акция - «Завтраки в Подмосковье», которая стала частью...

02.06.2023