Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Дайджест Министерства энергетики Московской области

17.08.2016 3991
Дайджест Министерства энергетики Московской области
за период с 8-12 августа 2016

Леонид Неганов проконтролировал технологическое присоединение к элекросетям перинатального центра в Наро-Фоминске

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов провел выездное заседание рабочей группы по технологическому присоединению к электрическим сетям перинатального центра в Наро-Фоминске, строящегося в рамках реализациипрограммы Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».
Дело в том, что договор о техприсоединении указанного перинатального центра был заключен между Министерством строительного комплекса Московской области и Наро-Фоминской электросетевой компанией в ноябре 2014 года. С 1 января 2015 года Наро-Фоминская электросетевая компания в рамках консолидации перешла к Мособлэнерго, а обязанности по исполнению договора техприсоединения перинатального центра переданы не были, что и стало причиной задержки сроков подключения.
Договором предусмотрено строительство 3 блочных комплектных трансформаторных подстанций (БКТП)  и 1 распределительного пункта (РП). Заявителю необходимо осуществить строительство 300 м кабельной линии 0,4 кВт и монтаж вводного распределительного устройства (ВРУ). При этом срок ввода перинатального центра в эксплуатацию назначен на 30 сентября текущего года, соответственно необходимый срок завершения технологического присоединения – 1 сентября.
По итогам заседания рабочей была разработана дорожная карта по завершению мероприятий технологического присоединения перинатального центра в срок до 20 августа. В настоящее время на объекте ведется монтаж двух трансформаторных подстанций. 
«Подключение к электрическим и газораспределительным сетям социально-значимых объектов является приоритетным, поэтому они подключаются с четким соблюдением графиков или даже с их опережением. В настоящее время в областном минэнерго находится на контроле 331 такой объект», – отметил Леонид Неганов.

Представители 12 муниципальных образований прошли обучение передовым методам организации наружного освещения

Министерство энергетики Московской области приступило к обучению передовым методам строительства и обслуживания систем наружного освещения представителей муниципальных образований и подрядных организаций Подмосковья.
Обучение состоит из научно-практических семинаров по актуальным вопросам проектирования, строительства и эксплуатации установок наружного освещения. Проходят занятия во Всероссийском  научно-исследовательском институте им. С.И. Вавилова (ВНИСИ). 
Такое обучение уже прошли представители  администраций и обслуживающих организаций двенадцати городских округов: Власиха, Домодедово, Егорьевск, Звенигород, Коломна, Королев, Котельники, Краснознаменск, Лобня, Лыткарино, Мытищи, Озеры.
По итогам обучения участники самостоятельно готовят техническое задание по созданию новых установок наружного освещения, по результатам которого будет проведена аттестация их знаний.
«Министерство энергетики Московской области координирует деятельность муниципалитетов по расширению сети уличного освещения. Проводимое обучение направлено на решение задач по реконструкции и созданию новых линий освещения, повышение  эффективности уличного освещения и при этом снижение затрат на электроэнергию», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Сферы здравоохранения, образования и культуры в Подмосковье станут энергоэффективнее

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов на совещании в областном Министерстве экономики представил новый подход к управлению энергосбережением в отраслевых программах Московской области.
Дело в том что, в настоящее время объем потребления энергоресурсов в Подмосковье составляет 55 млн. тонн условного топлива. Непосредственное управление энергосбережением осуществляется только в рамках одной государственной программы, то есть под управлением находится порядка 6 млн. тонн условного топлива от общего количества. Всего государственных отраслевых программ Московской области 16. Глава ведомства предложил включить показатели энергоэффективности в остальные программы, что позволит управлять энергосбережением всех отраслях экономики Подмосковья.
Кроме того в настоящее время мероприятия по проведению капитального ремонта государственных учреждений, как правило находят свое отражение в показателе «количество проведенных капитальных ремонтов», при этом не оценивается качество проводимого ремонта и возможные экономические последствия.
Включение показателей энергоэффективности в отраслевые государственные программы позволит отследить не только факт проведения капитального ремонта, но и оценить качество выполненных работ.
На примере государственной программы здравоохранения был продемонстрирован механизм взаимодействия. «Предлагается, что областное минэнерго по итогам анализа энергетических деклараций государственных учреждений устанавливает значения целевых показателей по каждой отраслевой программе и направляет госзаказчику, который на основании поставленной задачи формирует адресный перечень ремонтных работ для достижения значений установленных показателей, повышая тем самым класс энергоэффективности зданий, строений и сооружений», – пояснил Леонид Неганов. 
По итогам совещания было решено реализовать данный подход в сфере здравоохранения, образования, культуры и жилищно-коммунального хозяйства.

Министерство энергетики Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Напоминаем, что уже завтра, 20 апреля, в Красногорске пройдут субботники

Приглашаем всех желающих принять участие в наведении чистоты и порядка в округе.

19.04.2024
Уважаемые красногорцы!

В ближайшее время ожидается сильный дождь с ветром до 20 м/с.

19.04.2024
До конца года в Красногорске заменят 35 лифтов в 11 многоквартирных домах 

В этом году специалисты подведомственной организации Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области...

19.04.2024
Автоинспекторы Красногорска провели информационную акцию «Безопасная мобильность» для...

Юным экстремалам рассказали о важности использования защитной экипировки и соблюдении ПДД за пределами спортивных...

19.04.2024
В Красногорске продолжается реализация проекта "Парта Героя"

Депутат местного Совета депутатов Артур Бадретдинов совместно со сторонниками партии "Единая Россия" и родителями...

19.04.2024
Красногорский завод им. С.А. Зверева представил передовые российские разработки на 28-й...

КМЗ продемонстрировал на международной выставке в Ташкенте напольный бинокулярный кольпоскоп КНб-04LED-«Зенит»,...

19.04.2024