Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Андрей Воробьев поставил задачи на ближайшую перспективу

19.02.2019 1903
Андрей Воробьев поставил задачи на ближайшую перспективу
Губернатор Московской области на заседании регионального правительства 19 февраля обратил внимание региональных и муниципальных органов власти на актуальные направления работы.

В Подмосковье необходимо активно внедрять цифровые технологии и автоматизировать все процессы. Губернатор  напомнил, что президент России Владимир Путин назвал приоритетным направлением работы переход к цифровой экономике.

«Наша задача - доходчиво объяснить, что такое цифровая экономика, а это, прежде всего, экономия времени и денег, это удобство и, конечно, это истребление любых проявлений, видов коррупции на всех эшелонах власти», - подчеркнул Воробьев.

В ходе заседания, губернатор Московской области Андрей Воробьев также поручил строительному блоку регионального правительства держать на жестком контроле соблюдение прав граждан – участников долевого строительства. Он напомнил, что на минувшей неделе под руководством президента России Владимира Путина прошло заседание президиума Госсовета, посвященное жилищному строительству.

«Главная цель - не допустить появления обманутых дольщиков, защитить граждан, которые участвуют по договорам долевого участия. Поэтому сегодня я еще раз хочу всему строительному блоку дать поручение - предельно внимательно, предельно жестко относиться к исполнениям договоров долевого участия», - сказал Воробьев.

Ранее начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян сообщил, что в подмосковном реестре пострадавших дольщиков на сегодняшний день находятся более 10 тысяч человек. Подать заявление о включении в реестр граждане могут на региональном портале госуслуг.

Региональным и муниципальным властям в Подмосковье необходимо продолжать поиск инвесторов, эта работа должна быть грамотной и выверенной, условия для инвесторов должны быть понятными, обратил внимание руководителей профильного министерства и глав муниципалитетов губернатор Андрей Воробьев.

«Инвесторы идут, но нужно продолжать дальнейший поиск. Конкуренция, это не секрет, среди регионов значительная, и наша задача - предоставлять максимально удобные и комфортные условия для создания рабочих мест. Также обращаю внимание глав территорий на спокойную, грамотную, выверенную работу по поиску и приглашению инвесторов», - сказал Воробьев.

Также глава региона отметил важность поиска точек роста в различных сферах, в том числе в сфере рекреации.

«Это способствуют развитию и туризма, и малого бизнеса, и сферы услуг, и увеличению числа самозанятых, что благоприятно сказывается на экономических результатах. Прошу вместе с главами эту работу планомерно вести», - заключил Воробьев.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Дмитрий Волков выступил с отчетом о проделанной работе за прошедший год

Мероприятие состоялось в ДК «Подмосковье» в среду, 21 июня.

22.06.2023
Глава Красногорска выступит с ежегодным отчетом 21 июня

Выступление Главы городского округа Красногорск, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрия...

21.06.2023
Глава Красногорска Дмитрий Волков подвел итоги работы за год на заседании Совета депутатов

Очередное заседание народных избранников состоялось в четверг, 22 декабря.

23.12.2022
Глава Красногорска подвел итоги работы за 2021 год

Ежегодный отчет состоялся в ДК «Подмосковье» в четверг, 3 марта.

03.03.2022
Глава Красногорска выступит с ежегодным отчетом 3 марта

Дмитрий Владимирович Волков выступит с докладом об итогах работы администрации городского округа за 2021 год в...

02.03.2022
Дмитрий Волков пообщался с жителями ЖК "Пятницкие кварталы"

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков выехал с рабочим визитом в новые микрорайоны...

19.02.2022