Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Администрация Красногорска приняла делегацию подшефного корабля «Георгий Победоносец»

10.04.2018 3245
Администрация Красногорска приняла делегацию подшефного корабля «Георгий Победоносец»
Представители администрации городского округа Красногорск 10 апреля приняли делегацию подшефного корабля БДК «Георгий Победоносец» из города Североморск в составе командира корабля и капитана второго ранга Андрея Жаркова, заместителя командира корабля по работе с личным составом капитан-лейтенанта Никиты Жужмы и инженера штурманской боевой части старшего лейтенанта Ивана Жижимова.

Экипаж и корабль с Красногорском связывают давние отношения. С марта 2009 ныне округ является шефом большого десантного корабля «Георгий Победоносец» и бригады десантных кораблей Северного флота. Жители Красногорска, сотрудники местных предприятий, общественных организаций всегда откликаются на просьбы моряков и вносят свой вклад в боевую готовность корабля, оказывая помощь в его материально-техническом обеспечении. Именно североморские моряки передали Красногорску якорь, который сейчас установлен на мемориале в парке «Ивановские пруды».

- Для нас огромная честь принимать в нашем округе делегацию из Североморска. Мы гордимся, что вы у нас есть. Для Московской области и нашего округа вопросы воинской подготовки, воинской доблести, памяти ветеранов войны и военной истории имеют огромное значение. Сегодня мы встретились на земле, которая стала последним рубежом обороны в годы Великой Отечественной войны. Мы чтим патриотические традиции, и вы всегда найдете здесь понимание и поддержку, - обратился глава городского округа Красногорск Радий Хабиров к делегатам.

По традиции участники мероприятия обменялись памятными подарками, но больше всего гости оценили «книгу пожеланий», на титульном листе которой написаны теплые слова: «Мы установили долговременные шефские связи с целью взаимного общения и взаимодействия в военно-патриотической работе. Желаю вашему кораблю героических достижений, а военным морякам здоровья, удачи в выполнении поставленных задач по защите морских рубежей, семейного счастья и благополучия. Мирного неба над головой! Пусть в дальних походах с вами всегда будет тепло родного дома, любовь и нежность тех, кто ждет вас на берегу. Семь футов под килем!»

Председатель Совета депутатов Сергей Трифонов напомнил о том, как делегация из Красногорска этой зимой посетила «Георгий Победоносец», и в ходе этой встречи было подписано новое соглашение о дружбе между округом и кораблем.

- Спасибо огромное нашим друзьям, за то, что они вырвались из напряженного графика. Я был полон позитивных эмоций после посещения «Георгия Победоносца». Молодые ребята уже при погонах. Сразу видно, что люди знают свою профессию. Дружбу мы будем поддерживать и дальше, - добавил Сергей Трифонов.

После приветственного слова гостям показали парк «Ивановские пруды» и, конечно же, мемориал, на котором стоит подаренный якорь.

- Это ответный визит, мы не могли отказать красногорским делегатам. Округ видим впервые, но нам очень понравился Красногорск, надеюсь получится сюда вернуться еще раз. Впереди нас ждет военно-патриотическая работа, направленная на воспитание молодежи и знакомству с жизнью военных моряков. Здесь уже есть клуб «Персей», мы тесно взаимодействуем с ними в плане обучения, и они также посещали наш корабль, - рассказал командир большого десантного корабля «Георгий Победоносец» Андрей Жарков.

Впереди у гостей масштабная культурная программа, в частности экскурсия в музей техники Задорожного, усадьбу Архангельское и другим главным достопримечательностям Красногорска. Также морякам покажут Красногорский завод имени Зверева и центр Москвы.

Администрация Красногорска приняла делегацию подшефного корабля «Георгий Победоносец»
Администрация Красногорска приняла делегацию подшефного корабля «Георгий Победоносец»
Администрация Красногорска приняла делегацию подшефного корабля «Георгий Победоносец»

Анастасия Островкова

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Напоминаем, что уже завтра, 20 апреля, в Красногорске пройдут субботники

Приглашаем всех желающих принять участие в наведении чистоты и порядка в округе.

19.04.2024
Уважаемые красногорцы!

В ближайшее время ожидается сильный дождь с ветром до 20 м/с.

19.04.2024
До конца года в Красногорске заменят 35 лифтов в 11 многоквартирных домах 

В этом году специалисты подведомственной организации Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области...

19.04.2024
Автоинспекторы Красногорска провели информационную акцию «Безопасная мобильность» для...

Юным экстремалам рассказали о важности использования защитной экипировки и соблюдении ПДД за пределами спортивных...

19.04.2024
В Красногорске продолжается реализация проекта "Парта Героя"

Депутат местного Совета депутатов Артур Бадретдинов совместно со сторонниками партии "Единая Россия" и родителями...

19.04.2024
Красногорский завод им. С.А. Зверева представил передовые российские разработки на 28-й...

КМЗ продемонстрировал на международной выставке в Ташкенте напольный бинокулярный кольпоскоп КНб-04LED-«Зенит»,...

19.04.2024